Прочее кулинарное

Как приготовить рыбу на мангале без фольги? Сколько времени?

смотря какая рыба, пробовать надо!!!
Анна Кашенцева
Лучший ответ
Готовят до готовности а не по времени
Лилия Саркисян
Странный ворос. Рыба может быть и 100г, а можжет и 3 кг.
Таня Черникова
3-5 минут с каждой стороны
от рыбы зависит, и от накала углей.
Либо так:
Для любителей рыбного шашлыка из лососевых стейков. Вместо лосося Вы можете взять семгу, форель или тунца.
Вам нужно приготовить:
• Апельсиновый сок,
• Оливковое масло,
• Корень имбиря,
• Горчицу,
• Эстрагон,
• Соль.
В стеклянной емкости смешайте по половине стакана апельсинового сока и оливкового масла, имбирь натрите на терке, добавьте горчицу, эстрагон и соль. «Утопите» в маринаде стейки лосося и оставьте на 1,5-2 часа. После этого обжаривайте на решетке, часто переворачивая рыбу.
Либо эдак: Шашлык из лосося в лимонном соке
500 г лосося;
2 лимона;
растительное масло;
свежий имбирь
вода
соль, сахар, черный молотый перец — по вкусу.
Сначала готовите маринад: смешиваете лимонный сок, немного цедры лимона, перец, соль, измельчённый имбирь, сахар, воду.
На деревянные шпажки нанизываете кусочки рыбы и томаты-черри, на два часа кладёте в маринад. Жарите такие шашлычки на решётке, гриле или жаровне.
Когда жарите шашлык, сбрызгивайте его маринадом, наполовину разбавленным водой. Так мясо получится очень сочным.
Ольга Новикова
В лимон перец и соль и на решётку, готовность проверить ножом
обвалять в специях (или замариновать), поместить на решетку и обжарить с 2сторон
Рыба, пряноцитрусовый маринад и гриль - настоящее лакомство!
Для приготовления по этому способу берите треску, или тилапию, или камбалу, или палтус.

Понадобится:

Рыба - 6 кусков филе;
Луковица;
Имбирь - 2 - 3 см корня;
Кинза;
Измельченный чеснок - 1 ст. л.;
Острый перец - 2 ч. л.;
Цедра лайма - 2 ч. л.;
Перец черный молотый - 1 ч. л.;
Сок лайма - 1/4 чашки;
Оливковое масло - 1/4 чашки;
Лайм.
Приготовление:

Филе следует немного посолить.
Масло и лук, порезанный кубиком, пучок кинзы, измельченный имбирь, чеснок, цедру и перец острый измельчить в блендере.
Намазать полученной однородной массой филе. Поместить его в холодильник на 2 ч.
Посолите рыбку и отправляйте ее на гриль.
Готовое блюдо подавайте с кусочками лайма.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/myaso/gotovim-ryibu-na-mangale.html#ixzz5Hju1tYnF
На решетке на углях не дольше 15 минут.