Прочее кулинарное
Можно ли рыбу тушить в молоке, и сколько времени?
Очень даже можно. Я на прошлой неделе делал вот как. Сперва приобрел хек магазине ecoryba.ru постоянно покупаю там рыбу, и уже уверен в ее качестве на сто процентов. Потом рыбу чистим и режем на куски. Затем нарезаем кубиками лук. Потом панируем рыбу в муке, выкладываем на разогретую сковороду с маслом, жарим с двух сторон и добавляем лук. На этом этапе рыбу нужно залить молоком почти до краев сковороды. Довести все до кипения и накрыть крышкой. Блюдо готово тогда, как лук станет растворяться в молоке. Получается очень вкусно, уже все знакомые так тушат рыбу.
хоть в молоке, хоть в воде, хоть в томатном соусе- горячая обработка рыбы должна быть очень короткой! буквально 5-7 минут. потом накрыть крышкой и рыба дойдет от собственного жара еще 2-3 минуты. будете варить дольше - рыба станет жесткой и суховатой, не смотря на соус.
Можно . А зачем ?
пока оно не свернется..
так есть финский рецепт--лосось в сливках, а еще нашел рыбный суп на молоке/карельский рецепт описан в книге сальме массо-супы и тушеные овощи стр 98/
можно, но проще потушить как обычно, а мин за 5-7 до конца добавить или жирных сливок или сметаны и дать закипеть.
можно. минут 15 - не более
ннну можно только не в молоке а в сливках
Лучше кальмаров в сметане 3 минуты с луком жареным
что за разврат ?
Можно. Есть такое блюдо "рыба припущенная в молоке".,если тушить-можно приготовить молочный соус
около полу часа
пока не станет мягкой
Я знаю, что в молоке варят лосося, если хотят избавиться от запаха. Когда рыбу в торговых сетях ...цать раз замораживали - размораживали, и на ней появились "ржавые" пятна.
можно ведь протушить и потом добавить сметано
Штааа? ни в коем случае
Где то год.
Сливки попробуй