Прочее кулинарное

Сколько времени вы тушите капусту в кастрюле большой?

Svetlanka Якименок
Ну это по вкусу, капуста должна рухнуть, это говорит о том что каркас клетчатки разрушен, когда сок выделился можно добавлять рис, он заберет часть этой влаги. Обжаренный фарш уже нельзя переварить, при длительном тушении в кислой среде он будет только размягчаться. Рис тоже невозможно переварить, если нет воды, то он будет без изменений, хоть сутки его нагревай. В принципе капустного сока (если знать сколько его будет) возможно достаточно и для сырого риса, чтобы получить рассыпчатый вариант. Например басмати, вообще можно замочить и затем нагревать на пару без воды, будет альденте..
Алена Парфенова
Лучший ответ
в кастрюле не тушу-есть огромная глубокая чугунная сковорода-35 мин
не люблю сильно перепаренную - достаточно чтоб она осела - солить надо сразу если тушите на растительном масле - оно потом соль в капусту не пустит \\ если тушите на гарнир то лук обжарьте и смешайте при тушении или обжарьте сначала в кастрюле а потом кладите сверху капусту присолив её и как начнёт оседать можно перемешать для перепропитывания вкусов \ в тушёную капусту можно добавлять томат или зелень - для привлекательного вида
Оксана Богуш
Минут 20, толстый кусок выловил и попробовал как жуётся, хреново, еще маленько тушить, если все однородное, без толстого, по по нему ориентироваться.
2-3 дня затем перекладываю в банки
Svetlanka Якименок я спросил про тушёную капусту, а какой рецепт у вас квашеной на 3 литровую банку если?
Людмила Воронько я добавляю морковь и соль и все.. Во время приготовления 1и2 блюд все остальное
в идеале капусту пожарить или отварить, рис отварить до полуготовности -10мин
в казане поджарить фарш с луком с доб т пасты или кетчупа-всё перемешать, потушить 10мин подавать со сметаной
как будет готова, только чаще помешивать
ну да, чтоб пердеть потом )
yu
yuferovev1961