Прочее кулинарное
Подскажите как приготовить тушенную капусту.
Честно, не умею. В моей нац кухне это блюдо отсутствует. А попробовав в гостях, не могу забыть вкус.
Привет, Берешь капусту белокачанную, тонко шинкуешь. Берешь одну луковицу, две моркови. Лук мелко рубишь, морковь трешь на средней терке. Нагреваешь масло в толстостенной сковороде, как нагреется масло бросаешь в него лук, и потом морковь. Немного обжарится-потом капусту, и не забывай помешивать. Потом немного посоли, добавь томатной пасты 2-3 столовые ложки, перемешай и пусть тушится минут 20, затем добавь специй, соли по-вкусу . Приятно аппетита.
"Тушеная капуста"
В нарезанную капусту (500г) добавить пассерованный в жире лук, со-
сиски или варено-копченую колбасу (150г) , соль и специи по вкусу. Тушить
до тех пор, пока капуста не станет мягкой, затем заправить поджаренной
мукой. Подавать на стол вместе с гарниром из картофеля.
Чего-то тебе уже много написали. Мой рецепт- я так готовлю. Шинкуется капуста и на сковороду, добавлять туда пол. стакана масла растительного и пол. стакана воды. Закрой крышкой. Отдельно на другой сковороде, на растительном масле обжариваю лук, затем добавляю в лук томатную пасту и когда из капусты будет выпарена вся вода добавляю в нее пожаренный лук с томатной пастой. Минут через пять все это солю, добавляю ст. ложку сахара и пару тройку ст. ложек уксуса (не эссенции) - любого столового уксуса. Доводим го готовности. Приятного аппетита! ! При необходимости можно добавить воды.
400 гр мяса (свинина, курица) , большой вилок капусты белокочанной, лук репчатый 1 шт, 1 морковка, посдолнечное масло, томатная паста, лаврушка, соль, перец, чеснок, зелень.
Мясо нарезаем маленькими кубиками и выкладываем в жаровню с хорошо разогретым маслом, жарим на сильном огне. После того, как сойдет пена, мясо надо посолить и поперчить. В это время шинкуем соломкой капусту, выкладываем ее в отдельную большую сковородку и жарим до золотистого цвета, а в конце жарки слегка подсаливаем.
Когда мясо начнет поджариваться до корочки, добаляем в него мелко нарезаный лук. После того, как лук приобретет коричневый оттенок, добавляем туда же морковь, нарезанную соломкой и жарим минут 5, добавляем столовую ложку томатной пасты и жарим еще пару минут. Далее добавляем в жаровню с мясом кипяток, кладем лаврушку и тушим на маленьком огне минут 40. Если начать жарить капусту в одно время с мясом, то приготовяться эти два составляющих одновременно, а тогда смешайте их, добавьте при необходимости еще кипяточку, тушите на малом огне минут 10-15. В конце добавьте мелко порезанную зелень, затем мелко порублный чеснок и убирайте с плиты.
Капуста, тушенная со свининой и помидорами
Ингредиенты
500 г свинины
1 кг капусты
3 помидорки
2 моркови
2 луковицы
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на крупной терке.
Мясо порезать кубиками или брусочками.
Капусту мелко нашинковать.
Помидоры порезать кубиками.
В кастрюльке обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить мясо, хорошо обжарить.
Добавить капусту, посолить, поперчить.
Затем добавить помидоры, тушить до готовности.
Приятного аппетита!
вместо свинины можно положить любое мясо или колбасу или сосиськи на твой выбор
Ингредиенты
500 г свинины
1 кг капусты
3 помидорки
2 моркови
2 луковицы
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на крупной терке.
Мясо порезать кубиками или брусочками.
Капусту мелко нашинковать.
Помидоры порезать кубиками.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить мясо, хорошо обжарить.
Добавить капусту, посолить, поперчить.
Приятного аппетита!