Прочее кулинарное

Завтра у нас в школе на уроке технологии будет чаепитие. Всем сказали самим приготовить что-нибудь и оформить рецепт.

Сначала я собиралась сделать блюдо с подружкой, но она не смогла прийти. Я хотела сделать мороженое, но его в термос много не поместится. А пиццу не донесёшь. В общем, мне нужен рецепт вкусного блюда, которое не сложно будет приготовить даже мне. Желательно, чтобы готовка не занимала больше часа времени, а то в такую жару я на кухне сама испекусь быстрее этой вкусняшки. И ещё его должно хватить на добрую дюжину голодных шестиклассниц. Состав не важен, всё равно в магазин идти. Все салаты будут готовить, а мне совсем не хочется сливаться с толпой. Блюдо может быть и сладким, и сытным, и просто напитком. Извиняюсь за большое количество символов и свою тупость при написании этого текста, у меня просто настроение хорошее в связи со скорым наступлением дня моего рождения и получением премии за отличную учёбу. Надеюсь, что мне всё же удастся приготовить еду к завтрашнему дню. Спасибо за внимание. (Я сейчас со стула от смеха упала. Правда.)
Jamilya Meirmanova
сделай желе в прозрачных стаканчиках - в специях продают пакетики сухого желе - добавишь кипячёной воды и помешивай - как желатин разбухнет - нагрей но не кипяти - как остынет разлей по стаканчикам и поставь в холодильник - в морозилку нельзя - ещё купи ложечки
Танечка Татьяна
Лучший ответ
Jamilya Meirmanova Спасибо! Сделать желе-хорошая идея)
http://forum.say7.info/topic37969.html
прочитайте и идите гулять!)
Jamilya Meirmanova Вау, спасииибо!
Инна Павлик интересно можно ли его сделать в мультиваре
Стакан сахара тщательно растереть с 2-мя яйцами.
Смешать с изюмом, миндалём\ орехами, по одному стакану,
в последнюю очередь - стакан муки. Всё хорошо смешать и
выложить на смазанную сковороду, поместить в заранее
разогретую духовку. Печётся быстро: до образования румяной
корочки. Разрезать на небольшие кусочки в горячем виде.
Ирина Блохина
Jamilya Meirmanova Спасибо большое. Думаю, будет вкусно!
Шоколадные маффины с черной смородиной. http://provse.forum2x2.ru/t3878-topic

Можно делать без какао, и без ягод. Вместо ягод можно добавить кусочки шоколада или орехи.
Jamilya Meirmanova Благодарствую
манник! 1 яйцо, 1 ст сахара, 1 ст кефира или сметаны 1 ст манной крупы 1 ч л соды. гашенную уксусом
Тщательно размешать яйцо, кефир. сахар и соду, добавлять манку. тщательно перемешивая, в это время разогревается духовка, на противень смазанный маслом ( он не должен находиться в духовке, пока она разогревается) выложить полученную смесь и поместить в духовку, выпекать до готовности (середину манника протыкаешь спичкой. если спичка при вытаскивании сухая-то манник готов)
Jamilya Meirmanova Спасибо)
А зачем много готовить? ведь девочки тоже все что-то принесут. Принесёшь тонну, всё останется на выброс. Сделай своё мороженое, если оно хорошо получается. И начинку к нему разную-орехи, шоколад, мармелад, (можно перловку с сахаром-я в Таиланде ела такое-на фото цветные начинки-это рис и перловка сладкие). Новое блюдо может не получиться от волнения. Всё должно быть проверено опытом.
Надежда Михина
Простой, но очень вкусный тортик...
Не любите возиться с тестом? Тогда это точно для вас! Этот тортик
сэкономит Вам не только свет, время и кучу продуктов. Вам не придётся не то что запачкать ручки, а даже
включать духовку.
Купите всего-навсего:
шоколадные пряники - грамм 800
сметану - 1 кг
бананы - штук 5-6
сахарную пудру - добавите по своему вкусу
ванильный сахар
чёрный шоколад - 1 плитка
В сметану добавить сахарную пудру и ванильный сахар, и осторожно перемешайте ложкой. Это будет наш сметанный крем.
Пряники разрезаете вдоль на две половинки.
Каждую половинку обмакиваете в крем - густо, не жалея,
и складываете на блюде, формируя первый слой нашего торта.
Бананы, очистив от шкурки, нарезаете тонкими шайбочками и укладываете на слой из пряников и сметаны.
Затем снова слой пряников. Чем больше будет крема, тем вкуснее будет торт.
Снова бананы и т. д. в зависимости от того, сколько у вас продуктов и сколько получится слоёв.
Аккуратно подравниваем торт со всех сторон, и придав ему желаемую форму, отставим пропитываться.
Верхушку торта можно засыпать карамельными орешками, шоколадной стружкой или крошкой от печенья, или украсить фруктами-ягодами.
Очень вкусный, мягкий тортик. Никто и не догадается, что вы затратили так мало усилий, чтобы его приготовить).
Jamilya Meirmanova Здорово, постараюсь приготовить! Спасибо большое!
Танечка Татьяна он обойдётся дороже торта от профессионала
Сделай хворост
Jamilya Meirmanova Из чего? Это тот, который хрустит? Такая палочка из теста?
Идешь в магазин, покупаешь кексы и идешь гулять.
Салатики в баночки, или купить можно. Рецепт вкусного коктеля набрать в гугле и там много
Jamilya Meirmanova Спасибо, сделаю)