Прочее кулинарное

Подскажите как приготовить сельдь под винным соусом. Рецепт и технологию, если кто знает.

А то взял рецепт сельди под винным соусом по-исландски из интернета, купил сельдь, вино, винный уксус, специи и получилось нечто непотребное и ужасное, что есть нельзя.
разведи немного в кипячёной воде - положи туда кусочки солёной селёдки и лук полукольцами - немного постоит и можно есть
Елена Иващенко
Лучший ответ
Анастасия Беляева что развести в воде? Вопрос то читали?
скажу тебе по секрету. нет такого блюда в исландской кухне Íslensk matargerð síld í vínuppskrift
Ksusha Prelest
Анастасия Беляева может и нету в исландской кухне. Но в продаже есть. Вкусно. Но как сделать самому не пойму.
Интернет - всемирная помойка, пишет кто чего захочет. Купи обычную малосоленую сельдь и перед подачей полей ее маринадом из каберне, соли, сахара, кориандра, гвоздики, ямайского и черного перца. Маринад настаивать заранее, перед использрванием добавить в него винный уксус, лучше хересный.
Елена Глинская
Анастасия Беляева Ага. Вот это больше похоже на то что хочется сделать. Спасибо. Попробуем.
Анастасия Беляева обнаружил что сильнее всего вкус зависит от марки вина. Получается нечто близкое и вполне даже вкусно, но идеала пока не достиг.
Засоли обычным способом. 2 суток вКрутом соляном растворе ( + щепотка сахара + перец горошек). За час до подачи на стол разделай и залей винным соусом. Любой уксус (и в соусе ) селёдку портит. Можно просто залить небольшим количеством растительного масла с добавлением полуколец лука, погашенных уксусом.

Более быстрый ( и неплохой ) рецепт для селёдки, салаки, хамсы и сала. Вкипящий крутой соляной отвар луковой шелухи ( Должен быть насыщенного коричневого цвета) помещаешь на 3-7 минут (зависит от толщины продукта) Обсушиваешь на воздухе - готово к употреблению ( Продукт скоропортящийся - до 3-х дней)
Нужно взять продукты:

1 кг филе;
300 мл сухого красного вина;
по щепотке кориандра, чёрного перца и соли;
1 чайная ложка сушеного укропа.
Как сделать.

1. Сотейник или кастрюлю наполняем вином. После закипания убавляем мощность до минимальной и варим 5 минут.

2. Добавляем кориандр, через 15 минут – соль, перец и укроп.

3. Варим около 1 часа, время от времени помешивая, – в результате должен получиться густой соус. Снимаем с плиты, даём немного остыть.

4. Подготавливаем основной ингредиент. Рыбу очищаем, промываем и обсушиваем от излишков влаги. Нарезаем средними кусками, укладываем в толстостенную посуду.

5. Заливаем полуфабрикат соусом.

6. Ставим на средний огонь. Через 30 минут тушенная в красном вине рыба готова.
Анастасия Беляева Забавно. Но это уже не соленая селедка получится, а тушеная, или даже вареная сельдь в вине.
Бутылку белого вина 4 столовых ложки соли развести в вине, все нагреть и дать остыть. Сельдь отделить от костей, нарезать на порционные кусочки и опустить в рассол на 30 минут. После можете есть.