Прочее кулинарное

как правильно приготовить белый винный соус?

Белый винный соус:
1 ст. л. масла
1 ч. л. кукурузного крахмала
молотый белый перец
1/2 чашки легких сливок
1 яичный желток, взбитый
2 ст. л. сухого белого вина
Для винного соуса в сотейнике распустить масло, смешать со сливками, крахмалом и белым перцем, нагреть, постоянно помешивая. Половину соуса тщательно смешать со взбитым желтком, вернуть смесь в сотейник и продолжать нагревать, не доводя до кипения, затем добавить вино, тщательно вымешать.

Белый винный уксус с апельсином

Приготовление:
В чистую бутылку укладывают нарезанную полосками цедру 1 апельсина и веточки базилика. Заливают белым винным уксусом и настаивают 2-3 недели.

ВИННО-ЛИМОННЫЙ БЕЛЫЙ СОУС

стакана куриного бульона или воды, 1-2 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки муки, 1/3 стакана бело­го столового или полусухого вина, 1 целый лимон,
2 яичных желтка, 1/2 ст. ложки сахара, соль.

На горячей сковороде разогрейте сливочное масло и всыпьте муку. Хорошо прогрейте, помешивая, не доводя до изменения цвета. Понемногу вводите горячий бульон, тща­тельно растирая и размешивая. Варите при очень слабом кипении, прикрыв крышкой, 30 минут, процедите. Выда вите сок из лимона, натрите на мелкой терке цедру лимона. Влейте в соус вино, лимонный сок, всыпьте цедру. Отдельно разотрите до появления пены желтки вместе с сахаром и со­лью. Энергично размешивая соус, вливайте желтки. Сразу ставьте на огнь и прогревайте, не давая закипеть. Снимите с огня и процедите.
Ольга Кирсанова
Лучший ответ
Все продукты хорошо взбить венчиком в эмалированной или глиняной посуде, поставить на слабый огонь и взбивать до густоты. Кипятить соус нельзя.
Ингредиенты:
яйцо
3 шт
вино белое
0.25 л
сахар
30 г
соль
1 щепотка
цедра лимона
на кончике ножа
лимон (сок)
0.5 шт
Прочитал предъидущие рецепты-РЖУ НИМАГУ!! ! По ходу люди никогда не работали на кухне, а рецепты сдирают с кулинарных сайтов!! ! Держи простой и быстрый рецепт: в раскаленную сковороду наливаешь белого вина (желательно настоящего хереса или мадеры сухих-а не десертных), закипело вливаешь очень жирных сливок 35-45%,и помешиваешь до загустения, сол, перец по вкусу, можно добавить мускат