Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста все тонкости приготовления стручковой фасоли в духовке)

И плюс к этому, подскажите, если знаете, книгу, в которой есть все тонкости приготовления любых блюд (в общем книга для начинающих чайников, как я :) )
Заранее благодарю :)
1/2 кг стручковой фасоли
1 красный болгарский перец
1 маленькая луковичка красного лука
2 зубчика чеснока
2 ст. л. бальзамического (моденского) уксуса
2 ч. л. оливкового масла
1/4 ч. л. молотого черного перца
1/4 ч. л. соли

Нагреть духовку до 180 С. Лук нарезать сначала колечками, потом разрезать пополам. Перец порезать на тонкие дольки.
Масло, уксус, раздавленный чеснок смешать. Овощи сложить в огнеупорную посуду и залить смесью.
Запекать в духовке 20 мин. или до желаемой мягкости фасоли и перца. Перед подачей посолить и поперчить.

Практически все старожилы этой категории учились по книге из СССР " Книга о вкусной и здоровой пище"
Учились от мам, бабушек, свекрови ( лично я)
Tanyusha Yura
Лучший ответ
Я бы посоветовала стручковоую фасоль обязательно бланшировать в солёной воде перед дальнейшей обработкой, тогда она наверняка станет мягкой. А также резать на две-три части, мороженую ломать, если длинная. Запекать желательно всегда с какой-нибудь заливкой, например, сметана, сливки, томатный соус, посыпать тёртым сыром. Сочетать фасоль можно с любыми специями и овощами (как в предыдущем рецепте), шампиньонами, кабачками, помидорами, баклажанами, картошкой, нарезанной кубиками копчёной колбасой, охотничьими сосисками, брынзой, беконом, моццареллой. Ингредиенты смешивайте или укладывайте слоями. заливку солите-перчите, добавляйте травки и специи и выливайте сверху. зетем тёртый сыр или кусочки моццареллы. ..Альтернативно к книге предлагаю использовать интренет- сайты с рецептами, например http://www.kuroed.com/menu/5041/
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=791
http://2tarelki.ru/?page_id=19224
Н.
Наталия .