Прочее кулинарное

Пик ник. Что взять?

Собираемся устроить пик ник в честь начала лета. Подростки 12-16 лет. От дачи в километре примерно. Что можно приготовить, что взять (из еды) и как вообще организовать?
возьмите на чем будете сидеть, салфеток побольше и что-нибудь от насекомых)
если будете разводить костер, можно взять - шашлык, сосиски, сардельки, картошку)
а вообще пикник, это овощи ) распределите между собой овощи кто какие любит те и возьмите ) фрукты )
еще я бы сладкое взяла))
хлеб, майонез, кетчуп, соль )
и побольше питья )))
Сауле Биккужиева
Лучший ответ
Шашлыки... готовить кто нибудь умеет ?
из курицы - не дорогие..
Karina Vadolskaya
Сосиски или купаты, воду, соки, фрукты, сыр, хлеб, соль, овощи. Если костер, то картошку можно запечь.
шашлык дорогое удовольствие для пикника. - хорошие сардельки, сэндвичи и водяра. можно для салата ингредиентов набрать
Ирина Филонова
Правила пикника
1 как ни планируй, всё равно всё решается в последние часы.
2 сколь напитков не бери, а всё равно второй раз идти придётся.
3 во время готовки не подпускай к шашлыку ближнего своего, иначе сырым есть будете.
там много ещё, со временем опыт придёт
Презервативы главное возьмите. Если потеряетесь, то можно будет в них набирать воду и разжигать огонь.
Мария Дорофеева Там теряться негде) До дома 15 минут топать
Веснушка С. это не для тех, кто теряется, а для тех, кто нерастеряется)))
Распределитесь, кто что возьмёт, кто что несёт. Так избежите повторов в еде. Например: мясо и картошка (для костра) по 1-2 порции на чел. Каждый возьмёт себе посуду (какая-нибудь небьющаяся тарелка, чашка/кружка, ложка/вилка-на одноразовой посуде съэкономите+природа не пострадает, а нести каждому нетяжело). Уголь, салфетки, зубочистки-купите на всех, но немного. Решите, какое блюдо возьмёт каждый-салаты, овощи, выпечку, хлеб... Т. е. что-то покупаете сообща, а что-то несёт каждый отдельно. Так получится и относительно недорого и неожиданно. А не как всегда: печёная картошка, шашлык и пачка соли :) Кстати, соль возьмите в нескольких небольших ёмкостях-солонках, а то она вечно "путешествует" и её вечно все ищут;) Вам хорошего отдыха и погоды.
Lusine Harutyunyan
Тряпку возьмите, корзинку, бутеры с колбаской, чай, водичка, ручную сову, лошадей, ружья, гончих, и охота-пикник удается )