Прочее кулинарное

Люди! Что можно с домашним творогом сделать - заплесневел (2-3 дня лежал).

Я слышала какой-то сыр готовить можно. Это правда, может кто рецепт знает
Можно клей казеиновый сделать

Казеиновый клей для кожи, дерева и даже пазлов
Неплохим вариантом для склеивания деревянных и кожаных изделий, а также других материалов, является казеиновый клей. Его с успехом можно применять в обработке поверхности для пазлов.

Этап 1: выделение казеина из творога Чтобы приготовить его дома, творог должен пройти процесс обезжиривания. Для этого, его надо замочить в содовом растворе (на литр воды -1-2 ст. ложки питьевой соды) на 15-20 минут. Затем он тщательно промывается проточной водой, отжимается и высушивается до твердости. Далее из него готовится порошок. Это и есть сухой казеин.

Этап 2: готовим клей из сухого казеина сухой казеин Чтобы приготовить из казеина клей, нужно насыпать порошок в любую посуду (желательно плоскую) и, подливать тонкой струйкой воду, постоянно помешивая. На одну часть казеинового порошка берутся две части воды. Должна получиться густая масса. Самый ответственный момент в приготовлении казеинового клея – его дальнейшее смешивание до получения однородного состояния. Чем лучше масса будет перемешена, тем выше качество клея. На эту процедуру уйдет как минимум 30 минут. Но процесс можно ускорить, если использовать обычный миксер. Это отличный клей для дерева. Он превосходно склеивает кожу и хорошо подходит для ремонта обуви. Недостатком такого клея является то, что его нужно использовать в течение двух – трех часов, по истечению которых он затвердевает и становится непригодным для дальнейшего использования.

Источник: vopros-remont.ru
Аня А
Лучший ответ
Ася Головина Заинтересовали. Что им клеить можно?
это другая плесень. вы даже есть не станете. как и на хлебе. она ядовита. из желудка проникает в печень и начинает там чудить.
Ася Головина ЖЭСТЬ. А откуда картинка?
У вас так трудно с продутами?
не жадничайте- выбросите, если не смогли сохранить. не съедаете- в морозилку засуньте, потом можно будет что-то испечь
Taniusha Sirbu
отравления кисломолочными продуктами одни из самых тяжелых жалко творог но не жалко себя.... странная логика...
Это белок, между прочим, им наглухо можно травануться, если что. Тут главное, что бы игра стоила свеч. Сраный комок плесневелого сыра, разве это не то, из-за чего стоит рискнуть?!!
Если заплесневел, то выкинуть! Это уже испорченный продукт! На бри и камамбере выращивают другую плесень))))
Вы соображаете что пишете? Если продукт уже заплесневел, что тут вообще можно придумывать? Вы знаете что такое споры плесени? Это же не та плесень которая бывает в специальных деликатесных сырах! Это вконец испорченный и опасный продукт.
ничего нельзя сделать.
если плесень, то всё, на выкид. Даже если не отравитесь, то есть из такого творога будет невозможно - будет горьким.
Юлия Стойчева
выбросить. Если появился поверхностный рост значит в массе творога уже кишмя кишит спорами. Есть такое опасно
Лунная *
Выбросить. Что у людей за мода, пропавший творог, то на сырники, то на сочники. Да не будет из тухлого творога ни сырников, ни вареников и т. д. нормальных!
Творог должен быть СВЕЖИМ везде!!!
Татьяна Колганова ника не могут забыть совковых привычек. а может кто-то исейчас в такой нищете что приходится есть испорченное. хотя я смысла не вижу. если такая нужда в деньгах зачем дожидаться пока прокут испортится. его нужно есть
если в чижи хочешь то по пробуй
Ася Головина Что за "чижи"?
я б не рисковал, плесень штука не простая, есть очень вредная
а что у вас там выросло не известно