Прочее кулинарное
Что можно приготовить из клубники кроме варенья? Уж очень ее в этом году много уродилось!
Компот, варенье, джем, желе. Компот, сок (в смеси с яблочным) и обалденное вино... (делайте сладкое - не пожалеете)
Она в основном только на варенье и идет. Можно поесть с мороженым пломбир.

заморозить часть, компот с яблоками, куча вариантов десертов, вино или наливку сделайте
я замораживаю - на подносе, чтобы ягодки не слипались. А затем уже мороженые ссыпаю в лоток. Зимой в смуззи
Мусс взбить в блендере и заморозить)
мармелад
заливаешь молоком и ешь ложкой
Пирожки с вареньем. Или сок какой то.
Компот вкусный. на 3-л банку - треть банки ягод, залить кипятком, выдержать под полотенцем 10 минут, слить через крышку с дырками, добавить в воду 300г сахара и 1\3 ч. л. лимонной кислоты, закипятить, залить в банку, закатать, перевернуть и укутать до остывания. Если есть яблоки- можно сделать с яблоками, тогда лимонной кислоты можно не добавлять или класть меньше.
Сироп- ягоды засыпать сахаром (1:1), дать постоять пару дней, поднявшиеся ягоды собрать, сироп прокипятить, снять пену, кипящий и разлить по пропаренным банкам.
Желе: клубника и красная смородина.
Отдайте мне, а так желе, кампот, заморозить
а у нас уже закончилась... ( я замораживала, когда была
пирожки с клубникой
Очень вкусные вареники с клубникой!
Компот.
Можно какой-нибудь десерт приготовить, или выпечку. В интернете можно найти много рецептов всяких тортов, пирогов и прочего)
Взбить с бананом и творогом и заморозить, а можно не замораживать!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/75578/ - очень вкусный пирог, получается много, а с клубникойпереборщить сложно - тесто очень сладкое, клубника разбавляет этот приторный вкус
Удачи и приятного аппетита)
Мой рецепт прост. Называется он подъяичная клубника.
Берёшь короче 3 клубники обмазываешь их яичным желтком и кидаешь вариться. потом на клей сажаешь скарлупу. Всё просто
настойку на меду и на клубнике, через 3-4 месяца готова