Прочее кулинарное

У меня много клубники. Что, кроме варенья и прочих заготовок, можно из нее сделать? Может тортик какой..

*ваsелиsа*
Ягодный ликер. Очень вкусно! http://forum.say7.info/topic15828.html
Даша Завьялова
Лучший ответ
Ешьте с молоком! Очень вкусно! И варенья побольше на зиму!
Торт клубничный
Для начинки: 500 г клубники, 1 лимон, 200 г желе из красной смородины или другого, 4 ст. л. воды, 2 ст. л. сах. песка. Тесто песочное французское: 250 г муки, 150 г размягченного сл. масла, щепотка соли, 1/2 ст. воды. Муку просеять, сделать горку, в углубление, порезанное на кусочки сл. масло, щепотку соли и замесить не очень сильно, чтобы крупочками было. Скатать в шар и на холод. Сделать из теста корзиночку, заполнить ее на время выпекания камешками или сухой фасолью. Готовую корзинку посыпать смесью сахарной пудры и цедры. Желе с водой варить 10 минут. Ягоды помыть, обсушить, выложить на тесто, залить желе.
Ольга Леонова
Сделай рулетик=)Клубника - 1 кг, сахар - 300 г, лимонная кислота - 3 г.
Клубнику пересыпать сахаром, добавить лимонную кислоту и выдержать до выделения сока. Всю массу вылить на противень и прокипятить в духовке в течение 20 мин. , затем остудить и разлить ровным слоем на фольгу или пергаментную бумагу, подсушить при комнатной температуре в течение 2-3 дней, посыпать сахарной пудрой и скатать в рулон. Хранить при комнатной температуре в сухом месте
Заморозить..
Пачка мороженого
2 ст ложки сметаны
стакан сока, например яблочного
грамм 500-700 клубники

все это в блендер, взбить и принимать на здоровье . Сахар можно добавлять, можно мед по вкусу
Вареники.
пироги
Галина Белова
Очень вкусно вареники с клубникой.
Тесто для них пельменное. Делаются они очень крупными, раза в 3-4 крупнее. чем с творогом.
Кроме клубники в тесто кладется сахар. Крепко залепливается, надежно.
Варятся до готовности теста.
Шумовкой вынимаются на полотенце или др. салфетку. обсушиваются и только тогда на блюдо (иначе слипнутся) .
Кушают с любым вареньем или сиропом.

Коктели с молоком.
пирог из песочного теста, открытый и закрытый
мороженое
кисель

каши молочные с клубникой
добавляю в йогурт, мороженное, молочные коктейли. можно делать муссы. оч вкусный бисквитный рулет со сливочным кремом и клубникой!