Прочее кулинарное

Что можно сделать из ежевики, кроме варенья?

Ольга Ольга
Пироги
Одинокий Волк 23
Лучший ответ
пирожки оч вкусные ) только из слоенного теста или то, что на твороге или кефире без дрожжей
Дашутка **kidjad**
В сыром и сушеном виде ягоды ежевики используются для варки варенья, начинки для пирогов, сиропов, приготовления настоек, прохладительных напитков, желе, пастилы и компотов.
маску на лицо
Uygurka
кампот, сироп
фритюр, джем, морс, компот, подливку, начинку...
заморозь!
Пироги, кексы, торты, джемы, ежевика со сливками/йогуртом, вареники, десертик ежевика с творогом, и т. д.
Вика Котова
Сок, хоть он и не вкусный, вино...
салат фруктовый (?)...
йогурт или со сливками
десерт из ежевики)
Способ приготовления блюда:
Желатин залейте холодной водой для набухания, затем распустите на водяной бане.

300 г ежевики сбрызните 1 ст. ложкой ликера и дайте пропитаться 1 час.

Оставшиеся ягоды и ликер смешайте с сахаром, доведите до кипения, взбейте в пюре, охладите.

Творожный сыр смешайте с ягодным пюре, добавьте лимонный сок, молоко, распущенный желатин, затем подмешайте взбитые сливки. Поставьте в холодильник на 2–3 часа.

При подаче выложите приготовленный крем в вазочки, сверху положите ягоды в ликере.
Ух! Много всякой вкуснятины! Пироги с еживикой, булочки, пирожки, рулеты, пончики, тортики, пироженки, кексы, фруктовые салаты, мюсли (овсянка с ягодами, орехами и другой вкуснятиной, всё это дело заливается тёплым молоком с мёдом ил сахаром) , сиропы, компоты, соки, желе, морожено с еживикой, фруктоый лёд дролёный и на палочке (кому как нравится) , домашний йогурт, суфле, если очень постараться. Сырная запеканка я ежевикой тоже хорошая получается. Можно штрудельприготовить с еживикой, тоже будет вкусно. а блинчики с ежевикой вообще обьедение, особенно налисники
Главное чтобы желание было приготовить. Ведь с некоторыми вещами надо слегка заморочиться.
Бон апети! Смачного! Приятного апетита!