Прочее кулинарное
Как очень срочно вывести запах гари если пригорела каша?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как можно срочно проветрить квартиру 2-комнатную 69кв. метров. Подгорела каша в кастрюле. Вот так получилось, что готовил себе кашу и задремал ( я студент), и она у меня подгорела, да так что запах стоит на всю квартиру, нужно срочно вывести до 22 часов по московскому времени. сейчас 16 часов 36 минут. Квартира съемная и я бы не хотел, чтобы хозяйка узнала об этом происшествии.
Нейтрализатор запахов в виде спрея ( как освежитель воздуха) в прдаже есть. Ищите в бытовой химии.
А происшествие не серьёзное :) не беспокойтесь
сквозняки, освежители. и не нервничай так. можно подумать, что у хозяйки никогда ничего не подгорала. не зверь же она, поймет и простит
открыть окно
Разлить соляры, сказать что дружишь с трактористкой...
Ох, любишь ты троллить Краснодар...
Инга Турчиненко
С чего Вы взяли что я троллю? Если у меня действительно случилась такая ситуация и я хочу срочно проветрить квартиру, так как хозяйка, старушка 75 лет, немного странная. Ходит в туалет и смотрит как ты смыл или считает время сколько ты мылся и после чего говорит, что много расходуешь воду.
месяц будет запах.. или постирай всё что можно, смени обои и т. д....
вот такая гадость (
кашу выбросить, кастрюлю замочить. Устроить сквозняк в квартире. Чуть позже можно сварить кофе, если есть- или еще что-то ароматное
Проветрить хорошенько, а потом поджарить пару ложек сахара на сковородке, не сильно, чтобы дало запах карамели .сахар смыть водой.
Сначала удалить гарь со дна кастрюли. Затем займитесь воздухом комнаты. Берете спички и упаковку от чая, поджигаете и быстро ходите по кухне, от сгорания появляется дымок, этим дымом окуриваете всю комнату. И так несколько раз. И только минут через 20 после этой процедуры открываете окно и проветриваете. Спустя ккакое-то время освежитель воздуха. И еще чтобы молоко не убежало, оно коварное, любит внимание. На дно налейте чуть воды, затем молоко, затем включите на полную мощность и никуда не отходите от плиты. Через 3 минуты переключайте на минималку и помешивайте. Закипев, молоко уже не убежит, если вы не накроете его крыышкой. А еще на минималке, я накрываю крышкой, подкладываю палочку для суши.
Сварить новую кашу-та уже не годна!
Инга Турчиненко
кашу то сварю, но как избавится от запаха?
Попробуйте одоргон, это средство справляется со многими видами запахов. По своему опыту скажу, сама не первый раз им пользуюсь, то после кошки запах устраняю, также пару раз было, что еда пригорала, а муж вообще в машине запах сигарет одоргоном убивает. Так, что возьмите на заметку. Удачи.