Прочее кулинарное
какие инветоря нужны для приготовлении карпа фаршированного?помогите пожалуста..очень срочно надо
Карп фаршированный шампиньонами
Рыбу очистить от чешуи и внутренностей. Грибы очистить, промыть, крупно нарезать, положить в кастрюльку, добавить нарезанный лук, соль, перец, немного воды или белого вина и тушить до готовности. Поджарить сухари, добавить сметану и несколько минут прокипятить. Сыр натереть на крупной терке и вбить в сметану до образования соуса. Рыбу фаршировать грибами, залить соусом и посыпать остатками сыра. Запечь в духовке до образования золотистой корочки примерно полчаса при 220°. Подавать горячим.
Карп 1 кг, шампиньоны 200 г, лук 2 шт, сметана 200 г, сыр 100 г, сухари панировочные 3 с. л.
ribu ochistit zapravit dobavit luk siroy i zareniy hlebnie kroshki vse vimeshat v kazanke zazarit kuk markobku i buryachok nemnogo vodi kogda zakepit vikladivat kotleti kstate chto bi ne bilo kostochek perekrutut fele ribi na myasorubke 2 raza
Рецепт фаршированного карпа с луком и грецкими орехами
Источник: bigfishings.ru/recept-farshirovannogo-karpa-s-lukom-i-greckimi.html Очень много рыбных рецептов.
Ингредиенты
карп ( около 1,2 кг)
лук репчатый - 2 шт.
лук репчатый –на противень
подсолнечное масло
грецкие орехи (жарен.) - 1 ст.
лимон - 1/2 шт.
корица (здесь 0,5 ч. л. )
черный перец (молотый)
соль
Пошаговый рецепт приготовления
Карпа (у меня 2 штуки, весом 700 и 500 гр.) очистить от чешуи, внутренностей и жабр. Промыть и посолить внутри и снаружи.
Поджарить лук, нарезанный кольцами, с подсолнечным маслом. Прибавить измельченные (не в «муку»!) орехи, соль, черный перец и корицу по вкусу.
Нафаршировать карпа этой начинкой, зашить брюшко. Положить на противень, на дно которого уложить лук, порезанный кольцами, чтобы рыба не подгорела, и полить 4-5 ст. ложками подсолнечного масла. Вокруг карпа уложить 4-5 ломтиков лимона
Запекать в предварительно разогретой духовке 170-180 * ~50-60 минут.
Готовую рыбу освободить от нитей, подавать в холодном виде.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
карп ( около 1,2 кг)
лук репчатый - 2 шт.
лук репчатый –на противень
подсолнечное масло
грецкие орехи (жарен.) - 1 ст.
лимон - 1/2 шт.
корица (здесь 0,5 ч. л. )
черный перец (молотый)
соль
Пошаговый рецепт приготовления
Приятного аппетита!