Прочее кулинарное
правда ли, что тыква полезная? подскажите свои варианты приготовления пожалуста. очень надо .
Часто делаю на праздники и просто: тыкву и мясо (свинина, курица) режу на кубики, перчу, солю и выкладываю на противень сверху посыпаю тертым сыром и в духовку при t 180 C на 30-40 минут. Всем очень нравится.
Пюре. Тыква, кабачки, томаты, несколько зубчиков чеснока, морковь, чёрный молотый перец, оливковое масло. Все порезать кусочками, добавить воду до середины уровня овощей, довести до кипения, убавть температуру и варить под крышкой минут 20-25. Опустить в кастрюлю с готовыми овощами блендер и измельчить всё до однородного состояния
кашу готовлю
пшеничную или пшённую
всё отдельно сварила и смешала.
пшеничную или пшённую
всё отдельно сварила и смешала.
Оладьи, манты, самса.
я готовлю просто тушу с молоком в сковороде и масла добавляю сливочного и сахара вкусно!! можно кашу сварить с пшеном и тыквой.
Делала сок, наполовину с яблочным. Кашу в горшечке пшенную (пшено с водой довести до кипенсия на газу, переложить в горшочек, туда же тыкву кусочками, молоко, сухофрукты, сахар, сливочное масло и томиться в духовку). Оладьи, и запекала с сахаром.
Ну не следует ее переваривать и перепаривать очень сильно, чтобы не выпарить все и не оставить один крахмал. Можно порезать на аккуратные ровные кусочки и приготовить ее во фритюре в кляре. Рецепт есть здесь http://www.pro-curry.ru/osnovnyie-blyuda/retsept-tomatnaya-buhea/ Будет очень вкусно и не перепаренная - сохранит кое какие витамины. Успехов!
Теплый салат
Ингредиенты (на 4 порции):
800 г тыквы,
2 небольшие красные луковицы,
2 зубца чеснока,
соль, перец по вкусу,
растительное масло,
бальзамический уксус.
Тыкву порежьте кубиками, лук — крупными дольками, чеснок выдавите через чеснокодавилку или мелко порежьте.
Нагрейте духовку до 200 ºC. Противень застелите листом пергамента, выложите тыкву, лук, чеснок. Посолите, поперчите, сбрызните маслом, аккуратно перемешайте и поставьте в духовку на 30-35 минут.
Готовые овощи выложите на тарелку, сверху посыпьте рукколой (если листья крупные, порвите их на средние кусочки) и сбрызните бальзамическим уксусом.
Оформите дольками инжира и тыквенными семечками.
Ингредиенты (на 4 порции):
800 г тыквы,
2 небольшие красные луковицы,
2 зубца чеснока,
соль, перец по вкусу,
растительное масло,
бальзамический уксус.