Прочее кулинарное

Подскажите пжл. варианты ужина (полезного и легкого) для тех, кто довольно рано засыпает (в 22-23 часа) ???

Или может вообще не стоит ужинать тогда? как думаете ?
просто есть то хочется после работы, да и для желудка вредно быть совсем голодным
кефир не пью в основном, кислотность повышенная

спасибо за ответы
Грудка, обжаренная в пергаменте, и хоть ведро овощей. Рыбка и овощной салат или овощная смесь. Омлет с курицей и овощи. Самые простые варианты. Зачем не ужинать, не понимаю
Татьяна Загоруй
Лучший ответ
Надежда Веремеенко-Шакшакбаева ок) спасибо, что ответила, как всегда помогла)
Стакан кефира и печенина овсяная устроит?))
Надежда Веремеенко-Шакшакбаева я же написала в вопросе
Ужин должен быть.
И это должна быть белковая пища.
Мясо. Кусок постного мяса. Или птицы.
Дает сытость надолго.
И, если есть потребность, прямо перед сном - кисломолочка. Стакан кефира, ряженки, простокваши...
Евгения Шипова
Динара Абесова согласен, тушишь 7 (семь) НЕКРУПНЫХ курячьих голеней и ставишь в холодильник... принимать в течение недели по одной штуке перед сном)
ЗЫ крылья тоже пойдут...
есть надо
кто что любит из легкого
я бы гречку
Я творог ем вечером. И чай с сыром. Могу пару ложек арахисовой пасты, если есть очень хочется.
Юлия Вашкевич
уж не знаю, угожу ли...
потепуху можно поесть. насупать толокна, посолить, да и развести кефиром. Тщательно перемешать. Да и съесть.
Блюдо традиционное и лёгкое. Как раз перед сном )
Некоторые и варенье вместо соли добавляют...
а я вот думаю, вместо толокна можно и толкан...
Катя Дейнеко
пачка творога
Склад Водомер
овощное рагу вечером выручает))
Если нужен полезный, то однозначно творог, который полностью усваивается организмом до 6-8 часов. А по утрам это просто заполнение желудка.
А для вкуса помимо молока можно немного меда, варенья
Anastasia Komissarova
Это рано? кефир
!A
!!sabina Akan
Идеальным ужином является белковые блюда (в том числе творог). Для тех, кто физически трудится, можно и углеводы - каши. Не обязательно ужин должен быть "легким". Питание должно быть сбалансированным в среднесуточном итоге. Главное, объем должен быть небольшим и тщательно пережеванным
Снежана .
3 бутылочки пива и одну воблу с икрой. Но только дну!!!! а то будет перебор.
как в советской армии---ужин в 19-00, на ужин- обычно картофельное пюре и рыба, жареная тушеная или селедка плюс салат, чай и белый хлеб-отбой в 22-00, в 22-15, вся казарма уже храпит
Салат из свежей капусты, просто капуста, соль, масло немного, черный перец. На гарнир, отвари гречу, и к ней отлично подойдет, куриная грудка отварная, со специями.
В общем, так подруга, я пока не работаю и обычно ужинаю либо сырниками, либо яйцами. А, когда работаю, то готовлю заранее и вечером гарниры (гречка, рис, пшенка) и на второе котлеты, либо фрикадельки, либо купаты, либо наггетсы плюс овощной салат. главное, за два часа до сна и немного
Кусочек (именоо кусочек) отварного мяса (говядина, курятина, индейка) + овощи.
Мария Ершова