Или может вообще не стоит ужинать тогда? как думаете ?
просто есть то хочется после работы, да и для желудка вредно быть совсем голодным
кефир не пью в основном, кислотность повышенная
спасибо за ответы
Прочее кулинарное
Подскажите пжл. варианты ужина (полезного и легкого) для тех, кто довольно рано засыпает (в 22-23 часа) ???
Грудка, обжаренная в пергаменте, и хоть ведро овощей. Рыбка и овощной салат или овощная смесь. Омлет с курицей и овощи. Самые простые варианты. Зачем не ужинать, не понимаю
Надежда Веремеенко-Шакшакбаева
ок) спасибо, что ответила, как всегда помогла)
Стакан кефира и печенина овсяная устроит?))
Надежда Веремеенко-Шакшакбаева
я же написала в вопросе
Ужин должен быть.
И это должна быть белковая пища.
Мясо. Кусок постного мяса. Или птицы.
Дает сытость надолго.
И, если есть потребность, прямо перед сном - кисломолочка. Стакан кефира, ряженки, простокваши...
И это должна быть белковая пища.
Мясо. Кусок постного мяса. Или птицы.
Дает сытость надолго.
Динара Абесова
согласен, тушишь 7 (семь) НЕКРУПНЫХ курячьих голеней и ставишь в холодильник... принимать в течение недели по одной штуке перед сном)
ЗЫ крылья тоже пойдут...
есть надо
кто что любит из легкого
я бы гречку
кто что любит из легкого
я бы гречку
Я творог ем вечером. И чай с сыром. Могу пару ложек арахисовой пасты, если есть очень хочется.
уж не знаю, угожу ли...
потепуху можно поесть. насупать толокна, посолить, да и развести кефиром. Тщательно перемешать. Да и съесть.
Блюдо традиционное и лёгкое. Как раз перед сном )
Некоторые и варенье вместо соли добавляют...
а я вот думаю, вместо толокна можно и толкан...
пачка творога
овощное рагу вечером выручает))
Если нужен полезный, то однозначно творог, который полностью усваивается организмом до 6-8 часов. А по утрам это просто заполнение желудка.
А для вкуса помимо молока можно немного меда, варенья
Это рано? кефир
Идеальным ужином является белковые блюда (в том числе творог). Для тех, кто физически трудится, можно и углеводы - каши. Не обязательно ужин должен быть "легким". Питание должно быть сбалансированным в среднесуточном итоге. Главное, объем должен быть небольшим и тщательно пережеванным
3 бутылочки пива и одну воблу с икрой. Но только дну!!!! а то будет перебор.
как в советской армии---ужин в 19-00, на ужин- обычно картофельное пюре и рыба, жареная тушеная или селедка плюс салат, чай и белый хлеб-отбой в 22-00, в 22-15, вся казарма уже храпит
Салат из свежей капусты, просто капуста, соль, масло немного, черный перец. На гарнир, отвари гречу, и к ней отлично подойдет, куриная грудка отварная, со специями.
В общем, так подруга, я пока не работаю и обычно ужинаю либо сырниками, либо яйцами. А, когда работаю, то готовлю заранее и вечером гарниры (гречка, рис, пшенка) и на второе котлеты, либо фрикадельки, либо купаты, либо наггетсы плюс овощной салат. главное, за два часа до сна и немного
Кусочек (именоо кусочек) отварного мяса (говядина, курятина, индейка) + овощи.