есть после 6 вечера не вредно.
вредно морить себя голодом.
просто питайтесь сбалансированно в любое время суток
Прочее кулинарное
Правда ли, что есть после шести вредно даже полезные продукты - овощи, фрукты? А если очень есть хочется?
Это неправда.
Неправда.
а я думаю, что фрукты и кефир можно после 18 часов.
Нежелательно.. это понятно.. Но я позволяю поесть примерно в 19 часов не позже.
Фрукты можно, не бананы охапками конечно. Так, яблочко загрызть.
Дело темное. Перед сном обжираться точно не полезно, это легко проверить на себе. А поесть немного может и неплохо.
Это предрассудки, вредно ложиться спать на голодный желудок.
Цитата:
"Чем грозит отказ от ужина
Язва желудка и камни в желчном пузыре - плата за отказ от ужина после 18:00.Отказываться от ужина после 18 часов опасно для здоровья. Это чревато язвой желудка и образованием камней в желчном пузыре. Об этом рассказал известный диетолог Борис Скачко, опровергая известный миф о вреде вечернего приема пищи. Врач объяснил, что если организм после 18 часов регулярно не получает пищи, то печень находится без работы, и это ведет к застою желчи. В результате через несколько лет в желчном пузыре могут образоваться "камни". Кроме того, часть желчи направляется в пустой желудок, разъедая его стенки и вызывая язву. Здоровый ужин - это легкие супы, овощные салаты и рыба, а от "тяжелых" белков (мяса) , каш, макарон и сладостей вечером лучше отказаться, отметил диетолог. Bсё наоборот! Могу от себя добавить, что мнение об АСПИРИНЕ за последние 20 лет трижды менялось на противоположное!! "
Цитата:
"Чем грозит отказ от ужина
Можно фрукт или кефир
Глупости.
Вредно есть только непосредственно перед сном. И то - если много. А стакан кефира не повредит.
Вредно любое излишество. Обжираловка вредна (днем на работе некогда, а вечером оторвался) .
Хорошо все, что в меру, и что НЕ ВСТУПАЕТ в конфликт с потребностями организма.
это глупости. есть лучше где-то часа за 3 до сна, а это может быть и 22 часа. перерыв до следующего приема пищи (утром) не более 10 часов. вот и считайте.
Можно выпить стакан кефира или простокваши, можно съесть яблоко - это не повредит. А кисломолочные продукты на ночь вообще рекомендуют врачи для улучшения пищеварения.
нет конечно
надо есть за 3 часа до сна
если вы ложитесь в 12 ночи.. в 8-9 вечера спокойно скушать яблоко можно
надо есть за 3 часа до сна
Нет, неправда. К уже вышесказанному.
Последний раз питаться за 4 часа до сна.
"..Вечером калорийные продукты можно заменить на овощи или фрукты. Клетчатка долго переваривается и дает чувство насыщенности довольно долгое время.
Из фруктов можно использовать цитрусовые (апельсины или грейпфруты) , сок которых способствует сужению желудка, можно кушать яблоки, абрикосы, ананасы, дыни.
А от винограда и бананов лучше воздержаться, так как в них много глюкозы. Из овощей прекрасно подойдут огурцы, морковь, помидоры, различные листовые салаты, капуста.
Не рекомендуется на ночь есть бобовые и картофель.
Помимо овощей и фруктов можно кушать обезжиренные кисломолочные продукты и творог.
Вечером стоит отказаться от чая и кофе, фруктовых соков и употребления алкоголя, потому что все это усиливает аппетит... "
Источник
"...Если человек не ест дольше десяти часов, наступает голодание, и в организме вырабатывается фермент липопротеинкиназа или гидрогеназа.
И все, что человек ни съел бы после голодания, этот фермент трансформирует в жиры.
Проще говоря, все белки и углеводы будут превращаться в организме в жиры. А они уже - откладываются голодавшим организмом про запас.
На случай следующего голодания... "
Источник
На случай следующего голодания... "
Источник
еще некоторые диетологи утверждают.. что между завтраком и последним приемом пищи не должно проходить более 14 часов - так что следуя этому утверждению.... можно есть...
терпи - воспитывай силу воли
не правда, диетологи говорят что за 2 часа до сна можно есть, только не очень тяжелую и жирную пищу.
Фрукты и овощи - можно.
Не сказать что вредно, но не желательно. Но думаю яблоко то можно или стакан воды или кефира к примеру, дабы все быстро переварилось до сна
кефир пейте или молоко.
нужна сила воли.