Прочее кулинарное

Что такое полезная еда? Это овощи, фрукты, ягоды, орехи, крупы, морепродукты, зелень? Мясо и рыба без жира?

Полезная еда - это еда, которая содержит много витаминов, минералов и других питательных веществ, которые необходимы для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. К такой еде относятся овощи, фрукты, ягоды, орехи, крупы, морепродукты и зелень¹. Мясо и рыба также могут быть полезными, если они не содержат много жира².

Важно помнить, что полезная еда должна быть разнообразной и сбалансированной. Это означает, что в рационе должны присутствовать продукты из разных групп питательных веществ: углеводы, белки и жиры³. Также важно учитывать индивидуальные потребности организма и выбирать продукты с учетом своего здоровья и образа жизни.

Надеюсь, это поможет! Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их.

Источник: ниже
(1) Примеры школьных сочинений на тему правильного питания. https://dietyou.ru/primery-shkolnykh-sochineniy-na-temu-pravilnogo-pitaniya/ .
(2) Какая еда полезна для здоровья | Какие продукты полезны. https://secretfit-food.ru/blog/poleznaya-eda-i-poleznye-produkty-dlya-pitaniya .
(3) Правильное питание: принципы, меню, советы новичкам | РБК Стиль. https://style.rbc.ru/health/601c3aad9a79473506f6a910 .
(4) Вредная еда для здоровья человека и детей какая: день вредной еды. https://gastritinform.ru/vrednaja-eda-dlja-zdorovja/ .
Тамара Блинцова
Лучший ответ
Сбалансированная по кол - ву БЖУ...
Все полезно в небольших количествах и без химикатов . Нитратов гормонов нитритов Е добавок
Сабиля ........
Что такое полезная еда - то что ты ешь
полезность еды - это энергия из неё
всё остальное - или обжорство , или сумасшествие на почве "полезности еды"
*** Ларисочка ***
любая еда полезна в адекватных количествах, кроме фабрично обработаной: колбасы. сырозаменители, чипсы доритос и так далее.
Алиса Царук
Мясо - без, а вот рыба - с жиром. Чем жирнее, тем полезней. Вспомнила, из знаменитой, когда-то, книги "От 2-х до 5-ти":Говорят дети." Бабушка, что такое "Рай?"- "Ну.. внучек... там яблоки, груши, сливы..." - " А! Понял! Рай - это компот". Питайтесь.. "по-райски".
Катя Коваленко
да
жиры тоже полезные и нужны организму. всего нужно в меру, тогда не будет вредности.
En Aitalieva
Всё просто жеш, это еда без добавок и консервантов, с огорода например, а так вся еда полезна, уж всяко полезнее бадов, потому что без бадов можно выжить а без "вредной" еды не выжить
Танюша) )
Нет полезной еды. Вся еда вредная
Для меня вся еда полезная, главное - не переедать.
Нет, все что переваривает желудок без запоров, поноса и газов
Нельзя говорить о полезности отдельно взятых продуктов. Полезным может быть рацион в целом, причем с учетом индивидуальных потребностей организма.
В идеале рацион должен быть таким, чтобы обеспечивать организм нутриентами в полном объеме.
Всё полезно, что в рот полезно!))))) давайте без пошлостей)))
Лариса Бойкова Даже тапки в рот?
Если вы питаетесь этим постоянно и регулярно. Не может быть хороших последствий если две недели питацца пиццой и макаронами, потом кашей с бананом с орехами все выправить!
Полезная еда это та которую вы вырастил своими руками без применения химикатов и суррогатов и ГМО
полезно кушай
вся еда по своему полезна и вредна, но я думаю полезная еда это фрукты и овощи не более
Жир не вреден. Полезная еда - сбалансированная, с хорошим соотношением кбжу. И польза относительна. Полезна для чего? Если для здоровья в целом, то подвергшаяся минимальным "модификациям" производства. Жить вообще вредно, так что всё в умеренных количествах человек без противопоказаний не несет сильного вреда