Прочее кулинарное

Какие крупы вы варите (как на завтрак) только на молоке ???и какие крупы у вас только как гарниры к мясу/птице/рыбе ?

Кус-кус, булгур, гречку, перловку варите на молоке ???
пишите пжл. свои рецепты с этими крупами)
спасибо за ответы
на завтрак люблю пшённую кашу, гречневую, ячневую (сперва варю на воде, а в конце добавляю горячее молоко). Перловую на молоке тоже варю, чаще на даче, в печке. Сперва промыть перловку, далее отвариваем в подсоленной воде до готовности, воду слить, залить перловку горячим молоком и поставить томиться на водяной бане в печке или в духовку. Это очень вкусно. Очень люблю пшённую кашу с тыквой (варю на воде). Гречневую кашу готовлю часто в горшочках с луком, морковкой и почками телячьими. Либо с куриными порошками. Рис использую и как гарнир и как добавку в запеканки. Например запеканка из трески со сливками на рисовой подложке.
Айнур Алтынбекова
Лучший ответ
Полякова Светлана у тебя такие шикарные всегда рецепты) привет)
скинь хоть несколько))))
на завтрак я и муж каши не едим. дочка иногда манную просит - на молоке. в качестве гарнира к мясу, птице, рыбе готовлю рис, гречку. изредка пшено и перловку, еще реже булгур. на воде. я бы перловку и пшено чаще готовила, но семья не любит
Aiko))) Beibitovna)))
на молоко овсянку, ну еще поленту со сливками 10% делаю, но это гарнир, а не каша. гречку и рис на воде или бульоне, как гарнир так и полноценное блюдо. булгур с овощами могу и так есть и если на манер плова готовить. рис люблю в виде ризотто, плова, или гавайскую смесь как гарнир.
на молоке никакие - жадничаю
/...oksano4Ka .../
на молоке (каша) овсянка, редко когда рис или манка для мужа. Кк гарнир - гречка, рис
Никогда не готовлю и не подаю крупы на гарнир . Только в качестве самостоятельного блюда.
Каш не ем никаких в принципе.
Полякова Светлана привет) в качестве самостоятельного блюда это как? что готовишь ?
На молоке - Манку, овсянку, пшено
В качестве гарнира, в основном, гречку, изредка - рис
К.
Кристина .
На молоке не варю и вообще на завтрак не варю крупы совсем. Булгур употребляю вместо риса, в частности рассольник с ним варю. На гарнир из круп только гречку готовлю. Летом предпочитаю к мясу свежие, а зимой - вареные или тушеные овощи. реже - макаронные изделия.
на завтрак манку пшенную или рисовую кашу..., а на обед гречку но рис тоже часто...
На молоке только кукурузную, остальные все на воде.
Марина Волкова
обычно варю только гречку\рис. на воде
Ольга Цыбина
Липкий рис без молока с отбивными
Никакие крупы на молоке не варю, даже на завтрак. Только на воде. Молоко добавляем только в готовую кашу, так же, как соль, сахар, масло. Ибо вкусы у всех разные. Я молоко, сахар не добавляю. Только соль.
не употребляю молоко.... каши на воде варю
Ольга Черепан
Овсяную.
Svetlana Dergaci