Прочее кулинарное

Фаршируете ли вы перцы фруктами-ягодами, изюмом (сладкой начинкой) вместо мяса?

впервые услышала такое. И как же это назвать- закуска, гарнир или десерт?
(ваши рецептики естественно ПЛИЗЗ))
Togzhan Ospanova
Да. В выходные с внуками и такие делали. Резали фрукты, ягоды, добавляли орехи, изюм и смешивали с кашами. Вкуснее получалось с пшенной. И перцы сначала пассеровали, чтобы помягче и послаще были и лучше гармонировали с начинкой.
А сегодня остатками завтракал как отдельным блюдом

И спасибо за проявленный интерес к творчеству внуков
Татьяна Костылева
Лучший ответ
Togzhan Ospanova А рецепт? Это ведь с вашей подачи я вопрос задала))
Я такое не делаю, но если такое блюдо существует, значит кому-то нравится, ну и приятного аппетита.. И не надо Фыркать, как тут некоторые, человек спросил, если не нравится вопрос, пройдите мимо!
Togzhan Ospanova Мне по барабану, пусть едят что хотят)) Просто вопрос задала, имею право)) А ответ распутина я скрыла по просьбе ВИКИНГА. У него внуки оказывается читают это всё....
фруктовая долма не для меня
Я такое не пробовала, но убеждена заранее, что мне бы это не понравилась. Вот Долматов в яблоках это другое! Вкуснота.
Togzhan Ospanova это мне Викинг утром рассказал. они едят такое.. Я и думаю-- как это есть, как кашу, гарнир или десерт..
овощами - фарширую (без мяса), овощами с мясом - фарширую, просто мясом (даже без риса) - фарширую... но вот чтоб сладким... не уверена, что это что-то съедобное будет...
Элина Ханова
Ээээ, а что это за новости? я что-то пропустила?)) нонсенс для меня во всяком случае, неужто кто-то да делает такое еще, покажите мне пальцем на него
Togzhan Ospanova читай все комментарии выше))) там всё подробно разъяснено))
Togzhan Ospanova под Лунной девушкой хотя бы почитай))
не пробовала- и вряд ли рискну. Перец для меня- брутальный овощ:))) фрукты к нему как-то не катят
Яна Серова
Несочетаемые вкусы. Привкус перца - явно лишний ля любого фрукта. Хоть свежего, хоть вяленого, типа изюма.
Сам люблю перцы фаршированные исключительно овощной начинкой (пассерованные лук, морковь, немного сельдерея), а семья - мясом (мясной фарш, пассерованный лук, отварной рис, немного моркови) залитые томатным соусом (томатная пассата, мелко резанный лук, вода, перец, соль, сахар.
А вот греческие "долмадакья" - долма из виноградных листьев с начинкой из риса, изюма, кураги и других сухофруктов, приготовленные в оливковом масле - все-таки самостоятельное блюдо, а не десерт
нет. я очень люблю перец. боргарский и горький. много чего из него готовлю, но сладким не фарширую.
из самого необычного - сыром с чесноком и слив. маслом. потом режу кружочками. закуска необычная.
Мария Латынина
Пробовала перцы, фаршированные кукурузой и сладким творогом, запечённые в духовке. Мне этот десерт не понравился.
Катя Куц
капустой с морковью да, капустой тушеной в томате да, морковьюобжареной с луком да, фасолью с морковью в томате да а вот фруктами если только чернослив с тушеной капустой или творог с изюмом
Togzhan Ospanova творог с изюмом в перец? - тоже впервые слышу! Ну сегодня день открытий!
Никогда... даже не знал что есть такое национальное блюдо
а я селёдку люблю с мороженым
Gulnara Satybaldieva
вот это новость) мне тоже интересно я такого не пробовала))
Татьяна Костылева Я тоже попробовал в выходные в первый раз, когда внуки развлекались. А начиналось все вроде невинно - захотели к мясу положить изюм, а потом орехи (а может и наоборот, уже точно не помню их первый опыт)
никогда! впервые слышу такое!!!!
Овощами фаршируют. Вкусно! Про фрукты слышу впервые.
Togzhan Ospanova я тоже. потому и задала вопрос. А люди - фаршируют (ответ выше Викинга, это он мне рассказал)
Честно говоря, первый раз слышу! Но надо попробовать
Togzhan Ospanova подробности - к Викингу. Это он мне сегодня рассказал, он готовит.