Прочее кулинарное
Вы верите в то, что нынешние овощи-фрукты, которые продают на прилавках, натуральны и действительно полезны?
Да, современные фрукты-овощи больше напоминаю киборгов: вместо разных минералов-микроэлементов, содержащихся в натуральной почве, там 3-4 синтетических удобрения, плюс гербициды, воск, плюс они генно-модифицированны, скрещены непонятно с чем. Выращиваются часто не в почве, а в растворах удобрений (гидропоника) . А так да, натуральны и действительно полезны, выбора-то нет.
разумеется все овощи и фрукты натуральные и полезные. земля, солнце и вода одинаковые на всей платете Земля :) и витамины во всем что растет содержатся :) паранойей на пищевой почве не страдаю! :))
а вам только если в девственной сельве свои фрукты и овощи выращивать, и то нет гарантии. что вода попавшая на них с дождем не содержит каких либо вредных веществ :))))
Лариса Некрасова
речь идет именно о химии, то есть овощи и фрукты, которые были выращены на нитратах специально для продажи. Не верю я, что есть там витамины. А так понятное дело, что мы что только не кушаем
Да. У нас бабушки торгуют.
верю... ягодный сезон сейчас всё вкусное.. и клубника и черешня.
Очередная жертва пропаганды?
Не надо доводить до паранойи свои БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЕ страхи!
Овощи - ПОЛЕЗНЫ! И все они - НАТУРАЛЬНЫЕ!
...Главное - поменьше смотреть телепередачи со страшилками - здоровее будете.
Лариса Некрасова
а это не страх, и не паранойя. Я вообще не люблю смотреть пропогандирующие передачи, типа " Здоровье" и тому подобное. Это лично мое мнение. Хочется узнать ваше)
нет конечно-помидоры на завтра растрескиваются. апельсины на 3 день гниют. Клубника ЖЁСТКАЯ и кислая.
видел помидорки, внутри проросли уже, а снаружи как новенькие, ни гниения, ни порчи. Вот где химия, поэтому только с огорода
Я согласна, только, что выращено самим-это гарантия. А так всё,что выращивается на продажу в парниках "нахимичено" без меры, чтоб быстрей росло и не болело. . И бабушкам верить не очень можно. Они часто покупают . а потом перепродают, выдавая за своё.
Лариса Некрасова
касаемо последнего -это точно. Бабушки сейчас еще те бизнесменшы) ) или бизнесвумонши
Не очень
разные бывают
Очень спорный вопрос, но всё-таки приоритет надо отдать фруктам и овощам, выращенным на своей территории.
раз на раз не приходится бывают и нормальные
насчет всех овощей не знаю, но покупные огурцы, если их наружно наносить, кожу смазывать и т. п. , вызывают жжение и покраснение кожи. с домашними такого нет.
как будете покупать яблоки, ищите червяка - если червяк это есть, то и вам не страшно
скорее всего нет, ну может быть 1 или 2 из 100
Нет, они даже выглядят не натурально.