Прочее кулинарное

С чем вкусно пить кофе?

Печень, сахар много чего о. о
Антонина Жукова
Лучший ответ
Наталья Яковлева вы с кофе едите печень сырую или обжаренную? :)
Предпочитаю с твердым сыром
Софья Сохацкая
С сыром) Люблю "подплавить" немного кусочек сыра в горячем кофе и макать в мёд)
с коньяком
черный кофе хорош с черным горошковым перцем - если понемногу отгрызать

есть хороший рецепт Капитанского кофе:
жаришь зеленый кофе до кондиции, размалываешь вручную! , завариваешь в песчаной ванне (можно добавить соль, сахар и перец - это на любителя, мне нравится с черным перцем)
потом наливаешь в чашечку, подходишь к иллюминатору, открываешь его, вдыхаешь запах морского бриза, выплескиваешь туда кофе, наливаешь в чашку коньяк и пьешь!
Катя Иванова
С сыром
И К
без всяких прикусок и без сахара
Лиза Меллер
со стаканом воды. если оно действительно хорошее.
Ольга Гордеева
мягкий сыр с плесенью с нотками луга и грибов
Наталья Яковлева луга или поляны?
Кусочек черного ржаного хлеба +шоколадка и все это запивать кофе
Пей кофе на заре, пей кофе перед сном, пей кофе на траве, пей кофе засталом, пей кофе натощак, пей кофе просто так. Пей кофе ПРОСТО ТАК как наш Анжелин Я!!!
с шоколадным муссом. с желтком, взбитым и замороженным
сыр, мед, шоколад, зефир...
Натали .....
Бутер с красной рыбкой, и, чтобы кофе сладкий был.
Алла Уляшева
К вышеперечисленным вариантам добавлю кусочек пражского торта
Юлия Хохлова
Мне нравится с тёмным шоколадом, сыром, печеньем любым, бутербродами… И кофе без сахара.
с тортом
с пирожным
Irina Geiger
с молоком
Елена Катаева
КОФЕ С КОНЬЯКОМ.
1 способ

2 чайные ложки молотого кофе развести двумя стаканами горячей водой и довести до кипения. Разлить кофе по чашкам и добавить 50мл коньяка (1/4 стакана). Сахар можно добавить по желанию.

2 способ

6 чайных ложек свежемолотого кофе разбавить 4 чашками воды и сварить в турке. В конце варки добавить в кофе щепотку соли для придания насыщенного вкуса. Вгорячий напиток добавить 1 рюмку коньяка и сахар по желанию.
Коньяк можно подавать отдельно.

3 способ

В холодный кофе без размешивания добавляют 25 мл коньяка. Сверху кладут взбитые сливки и ягоды черешни.

4 способ

3 столовые ложки кофе сварить в 2 стаканах воды. 2 столовые ложки коньяка подогреть до 70 ºС и влить в кофе. Добавить в полученную смесь 150г сахара и 1 чайную ложку лимонного сока. Сверху можно украсить взбитыми сливками и цедрой лимона.
Вкуснее всего с сыром.
Приятнее всего, когда кофе очень сладкий, а сыр солоноватый.
с кардамоном
пей чай
с круассаном-классика
Anna Kolb
у меня есть меленькая хитрость, я в кофе бросаю небольшой кусочек мороженного (пломбир) и жду пока растворится сам ( не мешаю потому, что не будет такого эффекта) и в итоге когда мороженное растворилось в кофе есть пенка и он уже не такой горячий (кипяток) и очень вкусный)))