Прочее кулинарное

какие блюда можно считать иконно русскими?

Недавно услышала такую фразу от нерусского человека: "Русской кухни не существует!" Естественно, не согласилась, но конкретных примеров кроме блинов привести не смогла. Теперь стыдно, что плохо знаю кухню своей страны (((((Пожалуйста, приведите несколько примеров блюд, относящихся к исконно русской кухне!
забыли про сметану варенье ряженку рассольник грибовницу паренки из свеклы морковки ( это были сладости) кисели, только щей несколько разновидностей
Айгерим Алпысбаева
Лучший ответ
Я такой вопрос недавно по телевизору слышала. Помню только, что назвали Пареную репу. Но 100 процентов борщ и щи - это не наша кухня!
Валерия Забродина щи наши, а борщ - нет
В русских трактирах подавали - борщи, солянки, отменного вкуса гурьевскую кашу (трактирщик Гурьев придумал) , расстегаи с рыбой или потрошками, поросенка фаршированного, гуся с яблоками и гречневой кашей, утку запеченную в клюквенном соусе, блины опять же с осетровой и паюсной икрой, пирожки с ливером, мозги с горошком, свежие огурчики с медом - перечислять можно долго. Вот почитайте "Москва и москвичи" - слюнями изойдете. И все эти блюда можете не сомневаться исконно русские!
Валерия Забродина ух ты! спасибо!
Елена Ким Блюда, готовившиеся век назад, врядли можно считать исконными, а "Москва и москвичи" именно в это время и написаны
Как уже звучало : блины
- драники
- оладушки
- збитень
- студень
- щи
Каши точно нигде не готовят, такого слова даже нет в иностранных языках. Гречка даже не растет больше нигде. Квас - тоже самое, как и окрошка, холодец. Пирогги из дрожжевого теста особенно с капустой, по- моему тоже нигде не встречаются, кроме Украины и Белоруссии ( но у нас одни корни) , но тут я уже не уверена.
69 Детсад Нет
Квас и окрошка.
Любовь Житная
паренная репа, квашенная капуста, кисель, горох.
икра
Поддерживаю заяца)
Щи, блины, кисель, квас, студень, квашеная капуста, пироги, медовуха.
Наташа ********
Каши, пареная репа и многое другое.
Ольга Горская
блины, мед, квас, холодец, щи, каша!
Аня Молостова
разнообразные каши, квас, топлёное молоко. . и многое другое
пельмени