Прочее кулинарное
мне нужен реальный случай несчастного случая на производстве общественного питания, о людях которые получили травмы и тд.
Ну, порезов и ожогов не счесть, на небольшие ожоги уже просто не обращали внимание, Как-то, я неудачно подвинула сотейник с маслом, масло немного плеснуло на плиту, пыхнуло хорошо, эффектно, но обошлось без травм. А бывало, вместе с беляшом в масло кипящее и пальцы макнешь. А еще, когда кексы из печки достаешь, формочки стоят на большом противне, без бортиков, масло с противня горячее на руку течет, а бросить нельзя, материшься, но терпишь ) Самые больные ожоги, это от кипящего сиропа, когда делаешь белковый заварной крем, если этот сироп случайно попадет на венчик, то может выплеснуться и тут уж как повезет, если на одежду, то ничего, а если на ногу или руку, то все, пузырь обеспечен, сироп прилип и остывает очень медленно. Много лет назад, на практике, резала большой брикет масла, нож соскользнул и проткнул мне артерию на левой руке, руку зашивали, а по училищу потом слух пошел, что какая-то девчонка себе вены вскрыла от несчастной любви, прямо в училище ))
...ага, или кипящий бульон на себя опрокидывают, или продукт водянистый кидают во фритюр ((((
народ на кухне частенько режет пальцы ножами, слайсерами и прочими режущими.. пихают пальцы в мясорубки...
мама повар несколько раз подскальзывалась на жире и падала, потому что уборщица не мыла во время полы, поэтому на работу всегда покупала обувь на резиновой подошве, ну и ожоги конечно страшные были, а однажды прокола палец рыбной костью и он загноился, про порезы вообще молчу .
Ожог маслом подсолнечным со сковороды... Ошибкой было смазывание маслом... надо прикладывать холод.
не мой руки... ешь всё подряд.. и когда обосрёшься - вот и будет реальный случай....
Таджик-гастер продавал штурма и капал слюной на асфальт, полицаи проходили мимо, упали насмерть и попали в ад за то шо плохо выполняли миграционное законодательство и потокали потокам нелегальной миграции за взятки