Прочее кулинарное

Внешний вид работника в общественном питании !

На мой взгляд, ВАш вопрос не совсем конкретный!
Дело том, что как и в любом сложноорганизованном производстве в общественном питании существует своя организационная схема сотрудников.
Вы же понимаете, что все они разные подолжности и по обязанности.
Одно дело посудомойщица и убощица помещений, а другое дело метродотель или директор ресторана!
Одежда поваров отличается от одежды раздатчиц или официантов. И т. д.
Ну сами подумайте: даже если дама готовя на свое собственно день рождения на кухне была в халтике и фартучке, то к гостям она выйде при полном параде, готовая сплясать, выпить и закусить. То есть у именинницы как минимум 2 спецодежды с точки зрения работника обществнного питания: одежда повара и одежда официантки!
Так что уж пожалуйста определить чего именно вы хотитте от нас узнать?
Лариса Хабаева
Волосы чистые, убранные, ногти чистые подстриженные, обязательно одет китель ибо другая специализированная одежда поверх собственной. И тоже все чистое и отглаженное.
Alesya Vladimirovna
Гигиена — наука о сохранении здоровья — изучает влияние этих условий на организм человека и на целые коллективы. Гигиена разрабатывает мероприятия, направленные на переустройство внешней среды, труда и быта в целях укрепления здоровья, поднятия трудоспособности и предупреждения заболеваний человека.

Гигиена питания, являясь специальной отраслью гигиены, имеет целью оздоровление питания населения. Она изучает питательную ценность пищевых продуктов и способы их технологической обработки, а также разрабатывает мероприятия, способствующие сохранению и повышению питательной ценности продуктов. Гигиена питания обосновывает также санитарные требования к хранению, транспортированию и реализации пищевых продуктов и кулинарных изделий, исследует причины пищевых инфекций и отравлений и разрабатывает мероприятия по их предупреждению.

Научно обоснованные гигиенические требования в области питания разрабатываются в свете учения великого русского физиолога Ивана Петровича Павлова о регулирующем значении центральной нервной системы на деятельность организма.

Санитарией принято называть практическое применение оздоровительных мероприятий, основанных на научных требованиях гигиены.

Пищевая санитария — это практическое применение требований гигиены питания, направленных на обеспечение населения доброкачественной, питательной и вкусной пищей.

Каждый работник предприятий общепита, а особенно повар, должен уяснить значение пищи и пищевых веществ для организма человека, важность соблюдения правил личной гигиены и санитарных требований, предъявляемых к предприятиям общественного питания.

Необходимо помнить, что здоровье трудящихся в значительной степени зависит от санитарного состояния и качества работы предприятий общественного питания. Своевременное и точное проведение санитарно-гигиенических мероприятий предупреждает выпуск недоброкачественной пищи, которая может вызвать заболевания.