я тут посчитала и вот что получилось (живу одна)
1 кг свиной печени, 2,5 кг курицы и индейки, 5 кг рыбы и морепродуктов
4 литра обезжиренного молока, 2 литра козьего молока, 3 литра кефира, 1 кг творога.
1 десяток яиц - 0,5 кг.
2 кг крупы, 1 кг бобовых, 1 кг муки
1 кг тофу
1 кг орехов, 6 кг фруктов, 8 кг овощей
в месяц трачу 8 тысяч рублей, питаюсь только натуральными продуктами. а то говорят правильное питание якобы дорогое -так вот это не так.
Прочее кулинарное
Сколько продуктов у вас уходит в месяц?
Вот таким вопросом никогда не заморачивалась, не считала и не взвешивала..
всегда покупаю что надо и что хочется...
Юлия У
а мне интересно посчитать.
Наргиза Ермоленко
Везет вам, вы одна.. А у меня 2 кота, муж, дочь и я, и только котам, этим гадам, в месяц, я трачу 5 штук на питание, и горшок (
Не считал, но только фруктов ем больше наверное на порядок, да "молочки", мяса. рыбы и овощей заметно больше. Правда и трачу почти 20 тыс.
Юлия У
вы я думаю и весите побольше чем я. )
я тут посчитала вам-ваш набор продуктов тянет от силы на 4тыс а не на 8 тыс
а сою у меня никто не ест) даже бесплатно)
я не считаю сколько мы едим)
кур мы редко едим. в основном свинина, гусь, индейка и говядина
сыворотку тоже не пьют) обычное молоко 3.2%
я не считаю сколько мы едим)
Юлия У
килограмм тофу стоит как раз тысячу, килограмм орехов (беру кешью, кедровые, грецкие, фундук и кокосы) столько же. молоко козье дорогое. ещё лосось и мидии.
Юлия У
у нас тофу только в упаковках 250 гр. продаётся японский и стоит тоже 250 руб. рублей. кедровые орехи 1200 за килограмм кешью 800. козье молоко 300 рублей за литр в магазине. сёмга 750 форель 500 руб.
Это на одного человека занятого нефизическим трудом и массой 40кг "с_батинками"?
Юлия У
48 кг вешу. не занимаюсь физическим трудом, но хожу много (5-10 км в день), и плаваю, когда работала продавцом на улице так же питалась, летом меньше выходит.
Согласна с ответом Svetlanka, я тоже никогда не считаю сколько и что. Муж покупает иногда сам, то что ему захотелось. Дети иногда делают свои заказы на еду. В четвером не паримся на эту тему. Я готовлю и все счастливы. Мясо в доме каждый день. Если человек имеет малый заработок и живет один, то можно и может даже и нужно рассчитывать деньги на продукты и прочие расходы. Это лично ваш выбор.
Вы молодец! Всегда восхищаюсь организованными людьми.
Мне посчитать сложно, потому что обеды, если удастся, то это бизнес-ланч в рабочие дни, ужины тоже иногда не дома, если задерживаюсь на работе. Посчитать в продуктах нереально
Юлия У
люблю когда порядок в голове и жизни.
На 8 тысяч мы всей семьей питаемся за месяц… нас пятеро…
Юлия У
хреново питаетесь значит. картошкой да макаронами.
Мила Кулешова
Вы шутите?
Юлия У
а вы? на эти деньги нормально питаться может только один человек.
никак не пять.
Ирина Таран
Вполне прилично питаемся. Каждый день на ужин конина или говядина, фрукты овощи само собой. Наверное у вас продукты дорогие в стране
Мало очень