Сахар – это углевод в чистом виде, основной поставщик энергии для организма.
Конечно, лучше, если сахар будет присутствовать в пище
не в виде промышленного продукта, а в виде овощей, фруктов, орехов,
в составе которых также имеются органические сахара, столь нужные нашему организму. Природный сахар полезен, он преобразуется в глюкозу и отлично усваивается. Сахар стимулирует кровообращение в мозге, предотвращает возникновение артритов.
И все же, сколь ни вкусен и полезен сахар, многие считают его вредным продуктом.
В нем нет ни единого витамина, необходимых минеральных веществ или клетчатки.
А только калории, быстро усваиваемые организмом и откладывающиеся в виде неприятных складок на талии и бедрах.
Калорийность сахара составляет почти 400 ККал на каждые 100 грамм продукта.
Прочее кулинарное
Чем полезен и чем вреден сахар? напишите понятно для 7 класса
полезен тем что даёт энергию а вреден тем что лишний сахар превращается в мочевую кислоту которая разъедает сосуды - первыми сгнивают ступни ног
большая просьба к критиканам - пишите свои ответы
Нет полезных или вредных веществ, есть мера и её отсутствие. Мера - польза, отсутствие меры - вред. Яд змеи лечит или убивают, в зависимости от его меры. Сахар необходим для работы мозга, но много сахара вредно и для зубов, и для крови (диабет).
1 молекула сахара превращается в 2 молекулы жира. То есть 1гр сахара =2 грамма жира. В 1 столовой ложке 25 грамм сахара=это 50 грамм жира. А сколько за день? Ладно если ест ребенок, он много двигается и сжигает его. а при малоподвижном образе жизни ведет к ожирению.
Надежда Морозова
Откуда эта чушь?
Ирина Мирошникова(Мицук)
А польза-углевод
Главное соблюдать норму во всём. А так, печень любит сладкое.
Ничем