Прочее кулинарное
Купили блендер. Посоветуйте какой нибудь рецепт пирога, чизкейка или бисквита. Испробовать хотим.
Для всего перечисленного блендер не используется.
насмешили
..блендер.. это измельчитель..).. возьмите лучше курицу.. мясо.. печенку.. рыбу... и из чего нибудь этого приготовьте фарш..).. налепите фрикаделек.. тефтелей.. котлет.. запеканку картофельную.. лазанью.. макароны по флотски..))..
его в лучшем случае использовать для замешивания блинов для остального у венчика слишком тонкие прутья они согнутся и лопнут. для пирогов лучше миксер у него мощные насадки. посмотрите и выберете здесь http://www.videoculinary.ru/
Можно приготовить жидкую ватрушку, там как раз творог нужно блендером измельчать. Замечательный пирог получается.
Тесто:
Мука - 1 стакан (250 мл.)
Сметана - 3\4 стакана
Сахар - 1\2 стакана
Яйцо - 2 шт.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Соль - щепотка
Какао порошок - 2 ст. л.
Сливочное масло - 2 ст. л.
Творожная начинка:
Творог - 500 г.
Сахар - 1\2 стакана
Ванильный сахар - 1 пакетик (7 г)
Яйцо - 3 шт.
Крахмал - 3 ст. л.
Если творог сухой, можно добавить в начинку немного молока или сметаны.
Для начала нужно в блендере взбить творог с сахаром, яйцами, крахмалом и ванильным сахаром.
Далее черед теста. Яйца взбить с сахаром и солью до пышности. Добавить сметану и растопленное масло и снова взбить.
Муку смешать с какао и разрыхлителем и просеять в жидкую смесь. Все тщательно перемешать.
Вылить тесто в смазанную форму для выпечки. Затем прямо по центру нужно осторожно влить творожную начинку (она не должна касаться стенок формы и полностью закрывать тесто).
Поставить форму в разогретую до 180°C примерно на 45 минут (ориентируйтесь на свою духовку)
Готовому пирогу нужно дать немного остыть в форме, а затем вынуть на решетку и полностью остудить.
Могу также посоветовать такой пирог - http://www.povarenok.ru/recipes/show/82251/
Или вот такой - http://www.povarenok.ru/recipes/show/93972/
Они тоже творожные и очень вкусные
Тесто:
Мука - 1 стакан (250 мл.)
Сметана - 3\4 стакана
Сахар - 1\2 стакана
Яйцо - 2 шт.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Соль - щепотка
Какао порошок - 2 ст. л.
Сливочное масло - 2 ст. л.
Творожная начинка:
Творог - 500 г.
Сахар - 1\2 стакана
Ванильный сахар - 1 пакетик (7 г)
Яйцо - 3 шт.
Крахмал - 3 ст. л.
Они тоже творожные и очень вкусные