Прочее кулинарное
Помогите вспомнить рецепт пирога с сыром!
Помнится мне, стряпала очень вкусный пирог с плавленными сырками и жареным луком. Но не помню точно, что делать? Помню, что сыр трут на терке, добавляют жареный лук и сырые яйца, это начинка, а тесто на сливочном масле. Хотеось бы вспомнить рецепт, может кто знает, готовил?
Луковый пирог.
мука-1 стакан
маргарин -0,5 пачки сметане 3 стол ложки
сода 0.5 ч. ложки
Начинка
лук репчатый-3-4 шт
плавленные сырки-2 шт
3 яйца.
В муку натереть маргарин добавить соду и сметану, замесить тесто ножом, потом вымесить руками и убрать тесто в холодильник на 30 мин. Лук мелко нарезать, обдать кипятком и промыть в холодной воде, обсушить и обжарить до прозрачности. В холодный лук добавить сырки натертые на крупной терке, яйца, 1 желток оставить чтобы смазать тесто.
мука-1 стакан
сода 0.5 ч. ложки
Начинка
лук репчатый-3-4 шт
плавленные сырки-2 шт
3 яйца.
Есть такой рецепт
Натереть на терке пол пачки маргарина (100гр), добавить 4 столовые ложки сметаны, 0,5 чайной ложки соды, щепотку соли, 1,5 стакана муки. Замесить тесто, положить в холодильник на 30 минут.
Два плавленных сырка натереть на терке, добавить 1 яйцо, 1 белок, соль, специи, все хорошо перемешать.
Раскатать из теста 2 пласта.
Выкладываем первый в форму + начинку,
закрываем вторым пластом, защипываем края, смазываем желтком,
проколоть вилкой в нескольких местах. Выпекать до румянной корочки 30-40 минут.
Приятного аппетита!! !
Либо такой рецепт
Понадобиться:
для теста
150г маргарина из холодильника
2 стакана муки (стакан 250г)
150г сметаны
для начинки
5-6 крупных головок лука
1 ст. ложка без верха муки
растительное масло для жарки
для заливки
2-3 яйца (я беру 3, т. к. пеку на противне, заливки надо больше)
2-3 ст. ложки майонеза или сметаны (беру 3 ложки)
100г тертого сыра (можно использовать и плавленный. Когда с сырами были перебои, я готовила пирог с плавленными сырками)
Противень размером 38х26см.
В миску высыпать муку и мелко порубить маргарин вместе с мукой.
Фото
Смешать со сметаной, быстро замесить тесто.
Фото
Стараться собрать (слепить) его в комок, а не вымешивать до однородной массы. Тогда корж пирога получится, как из слоеного теста.
Фото
Обернуть тесто пленкой пищевой и отправить в холодильник на 40 мин.
Тем временем готовим начинку. Лук очистить, порезать кольцыми или полукольцами,
Фото
посыпать слегка мукой
Фото
и поджарить на растительном масле до светло-золотого цвета.
Фото
Для заливки смешать венчиком яйца со сметаной или майонезом,
Фото
слегка взбить смесь. Добавить натертый на крупной терке сыр.
Фото
Все перемешать.
Тесто раскатать на смазанном маргарином противне, формируя небольшие бортики. У меня нет маленького валика для раскатки теста. Я приспособила для этой цели маленькую бутылочку.
Выложить на тесто луковую начинку
и залить все заливкой, равномерно распределив её по всей поверхности пирога.
Выпекать при температуре 200град до светло-коричневого цвета. Время выпечки зависит от вашей духовки: 45-60 мин.
Пирог чуть остудить, нарезать на порционные кусочки и подавать к столу.
Угощайтесь! Приятного аппетита!!!
Раскатать из теста 2 пласта.
Выкладываем первый в форму + начинку,
Приятного аппетита!! !
Либо такой рецепт
Понадобиться:
для теста
150г маргарина из холодильника
2 стакана муки (стакан 250г)
150г сметаны
для начинки
5-6 крупных головок лука
1 ст. ложка без верха муки
растительное масло для жарки
для заливки
Противень размером 38х26см.
Фото
посыпать слегка мукой
Фото
Все перемешать.
Выложить на тесто луковую начинку
Угощайтесь! Приятного аппетита!!!
для начинки:
плавленый сыр - 300г
лук репчатый - 3 шт.
яйцо - 3 шт.
для теста:
мука - 3 стакана
сливочное масло - 200г
сода (погасить уксусом) - 1 ч. л.
сметана - 3 ст. л.
Замесить тесто и оставить на 30 мин. Поджарить лук до золотистого цвета, добавить тертые сырки и сырые яйца. Хорошо перемешать. Разделить тесто на 3 части. Выложить форму раскатанным тестом (1 часть - нижний слой, 2 часть - борта) . Заполнить начинкой, накрыть 3 частью теста. Печь в духовке 20 мин на сильном огне, 40 мин. на среднем.
Подавать теплым, но не горячим.
плавленый сыр - 300г
лук репчатый - 3 шт.
яйцо - 3 шт.
для теста:
мука - 3 стакана
сливочное масло - 200г
сода (погасить уксусом) - 1 ч. л.
сметана - 3 ст. л.
Подавать теплым, но не горячим.