Прочее кулинарное

К идее соблюдения поста вас больше подталкивает сопереживание страданиям Христа, или больше мыслей о пользе для здоровья

Юлия Самойлова
Юлия Самойлова
53 778
Батюшка на проповеди сказал: Все что вы делаете во имя бога: посты, клятвы, Богу не так и нужно .Он любит вас любыми, всё это в первую очередь вам нужно, так что постуем мы (если постуем) для себ и своей души
Жанара Уразова
Жанара Уразова
26 400
Лучший ответ
какая там польза для здоровья! Вы что! Организм и так весной слабый, витаминов в пище мало, так еще и от мяса отказаться! Ведь большинство витаминов содержится не в овощах и фруктах, а в мясопродуктах, молоке, яйцах! Пора бы и знать это.
В нашем обществе пост это больше имитация обряда.. . но не есть сам обряд.. . Пост скорее всего это ограничение в еде.. . которое потом, как часто бывает, сводится на нет и человек набирает больше, чем надо. На пост надо выходить имея серьезные духовные намерения - испытать себя.. . если таких намерений нет, то сорвавшись на еду после поста можно себя слегка покалечить!!!! ЕСТЬ ПРИМЕРЫ!

PS Мнения сводятся к тому, что нужна умеренность, а не фанатизм!!!
идея о посте может прийдет на пенсии от безделья
Нет никакой пользы для здоровья в постах, почему все попы такие толстые?
думаю пост иногда полезен. на христа плевать ему уже не поможешь.
759
Люди, да что вы такое пишите!? Пост-это не просто ограничение в еде, это очищение физическое и духовное, это состояние души. Если никогда не постились, не смейте писать такой бред. И если вы не готовы поститься ради очищения, ни в коем случае не поститесь ради похудения, это еще больщий грех, чем вообще не поститься!