Прочее кулинарное
Почему так много молодых девушек путают соблюдение поста с диетой???
Так молодые еще, не пришли к осознанию назначения поста.. . Я вот даже жду него с нетерпением... Себя очередной раз проверить и испытать. . А когда выдержишь - какая же благодать на душе.. . А они о теле заботятся прежде ((
Ирина Басырова
попробуйте сделать что-то полезное, вместо очередного испытания. поверьте - благодати будет много больше.
Анара Даулеткызы
Я на послушания езжу в монастырь. Лепта малая, согласна, но после этого порядок какой-то в душе. И другим помощь..
и не только молодых.. . и не только девушек.. .
просто быть "верующим" стало модно, а вдаваться в суть никому неохота.. . отсюда поголовное "сидение на посту", очереди в прорубь на крещение и т. д....
Они не путают. Они делают вид что худеют.
Потому что эффект такой же. Если не брать религиозную подоплеку, то посты можно назвать разгрузочными днями. Мы с подругой год не виделись, а когда встретились я просто обалдела - она дико похорошела, и похудела килограмм на 15. Говорит, посты теперь стараюсь соблюдать - и вот результат. Хотя до этого много раз безуспешно сидела на всяких диетах. И вообще, молодой девушкой ее не назвать - ей хорошо за тридцать. И за столом любит посидеть, и по джин-тонику ударяет - будь здоров. Но вот не вру - за год похудела на 15 кг. Правда, гардероб пришлось менять. На Руси ведь раньше крестьяне почти все время постились, мясо ели только праздникам. А крестьянский труд нелегкий. И ничего, нормально себя чувствовали. Сбалансированная, здоровая еда. Я сама два года мясо не ела, когда йогой занималась. И то не потому, что сама так захотела, а.. . ну ладно, там свои заморочки. Вначале тяжко, потом привыкаешь.
Вон даже кот арбуз трескает.
Dinara Tursumamatova
Вообще то на посту худеют единицы. Многие даже поправляются. Особенно люди с малым достатком. Нет возможности употреблять свежие фрукты и овощи. Вот и трескают картошку да хлеб, утоляя голод.
Так еще и лучше.
просто не имеют понятия ни о том ни о другом
да пусть путают. им же как бе на пользу
дибилки потому что