Прочее кулинарное
Почему большинство молодых девушек сейчас практически не умеют готовить?
Живу в студенческой общаге, с общей кухней на 30 комнат. Так вот постоянно наблюдаю ситуации, когда пацаны готовят какие нибудь отбивные, рыбу запекают с овощами, супы варят разные, борщи. А девки вермишель варят до состояния каши, селедку СОЛЁНУЮ тоже варят, супы на ролтоне с картошкой варят, жарят яичницу на сухой сковородке без масла вообще. Вообщем ужас какой то???
поменялись жизненные ориентиры противоположных полов, да и вообще мужчины с женщинами в некоторых жизненных аспектах меняются местами (касательно семьи, работы) . вот и ваш пример тому подтверждение.
Я бы предпочел жену, которая не умеет готовить, той, которая думает, что умеет.
«Женщины для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы они готовили» . Оскар Уайльд
«Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы» Генри Форд
Я жила в общежитии в конце 70-х г. г. прошлого столетия и, представьте себе, тогда тоже далеко не все девушки умели хоть как-нибудь готовить. Придет время - научатся.
худеют
А по-вашему, те, замужние, не с того-же начинали?)) ) А то, что вы, дорогие наши, готовить учитесь - хвала вам за это! Нам легче будет!!!)))
Это нормально. Я на 1м курсе могла только грибной суп сварить, ну картошку пожарить или яичницу. Этим дело и ограничивалось. Все приходит с опытом)) ) Когда начинаешь жить отдельно от родителей, а хочется чего-то вкусного, поневоле научишься готовить))) ) В итоге теперь к 22м годам наверно могу что угодно сотворить.
И мама моя в студенчестве не умела готовить. А бабушку вообще к кухне не допускали. Сначала мама ее готовила, потом свекровь. Свекровь считала, что на кухне может быть одна хозяйка)) )
В итоге, когда бабушка решила дедушке как-то приготовить ужин (пожарить картошку) , она решила сделать все строго по рецепту. А в книге было написано: "Почистите картошку, нарежьте ее кружочками и обжарьте СО ВСЕХ СТОРОН". И она долго стояла у плиты, готовя "по рецепту" - ставя каждый кружок вертикально и обжаривая по периметру))) ) Потом рассказывала, что было очень обидно, когда с работы вернулся муж и быстро съел все то, что она с таким трудом готовила. А теперь делает потрясающие голубцы и борщи. Так что время и желание - двигатели умения!))
Надо будет-научится.
не умеют готовить, т. к. им это НЕ НАДО! :) потому что есть фаст-фуды и вермишель быстрого приготовления. а появится семья, муж, детки - появится мотивация и желание готовить вкусно и полезно.
вы живете в неправильной общаге) )
либо вам попались не те девушки
у нас в общаге все наоборот
либо вам попались не те девушки
у нас в общаге все наоборот
Потому, что не хотят готовить. Ленятся. Они считают, что парни за них должны делать все. Хотя, пацаны тоже умеют хорошо готовить.
Во-первых, это студенчество, абсолютно не показатель того, какая будет хозяйка в будущем. Лично знаю женщину, которая вышла замуж после школы и не умела готовить картошку в мундире (ну, не умела, там тоже не всё так просто... ) Сейчас их гостеприимный дом славится среди всех нас (родных и близких) самыми красивыми, изящными и главное - убедительно при этом сытными и вкусными одновременно блюдами. Это искусство приготовления - уже в течение 2 десятилетий наблюдаю.
Так что будьте снисходительны - если барышня пожелает - непременно научится готовить.
Во-вторых, (ну, субъективное моё мнение такое) , парни относятся как и ко многому другому в жизни - очень монументально и к еде. А девушкам наверное важнее веселые прогулки, экзамены, смех, цветы.... ну некогда и не охота им тратить время на готовку! молодость же! :-))))
До поры. Вот когда появится человек, сердечко застучит - тут и задумается: "Как же я романтический ужин буду в медовый месяц накрывать? " А пока - юность ещё в голове.
Да и в конце концов - женою и матерью за всю жизнь женщина каждая намоет столько кастрюль, сковородок, столько тонн супов и котлет наготовит.... Дайте девчатам до поры до времени в головах с одуванчиками попорхать над землёй, не жадничайте. Это не беда, готовка - это поправимо. Всему своё время