Прочее кулинарное

Почему многие мужчины не любят и не умеют готовить? Разве это не необходимый навык для выживания?

Все идет из детства, семьи, воспитания, стереотипа поведения в родительской семье. Мой муж ничего кроме яичницы и жаренной картошки не умеет, хотя его отец и борщ умел варить. Своих сыновей я приучила готовить с детства. С 22 лет каждый из них живет отдельно и готовят себе все, что хотят, хотя и очень любят, когда мама что-нибудь вкусненькое передаст.
Лариса Ивановна Пазий
Лариса Ивановна Пазий
1 297
Лучший ответ
Лодыри!
А внушили им недалекие люди, что это не мужское дело
ЛL
Людмила Lyudmula
71 748
жрать захочет - приготовит
если этим занимается подруга, то нет необходимости. + внушили что это не мужское дело.
Я ...
Я ...
50 668
No comment (:
IR
Irina Rassadina
29 010
Думаю, что процент женщин, которые не умеют и не любят готовить не меньше. Просто приходится.
одно вытекает из другого. Если будет необходимость - будут и готовить. Мужчины не любят лишних действий.
не хотят, обленились. Жены их кормят вкусно.
Таня Ковалько
Таня Ковалько
15 548
А для чего жена?
M. .
M. .
12 194
Лень долго кропотливо что-то делать только для того, чтоб вкусно покушать. А картошку пожарить, яйца сварить думаю любой сможет.
Не любим и не умеем - две большие разницы! ! Я умею готовить, по крайней мере пока никто не отравился, и говорят, что неплохо. Но я это делаю крайне редко, когда есть настроение. Во всех остальных случаях я ненавижу готовить!
жена... умения выбрать и удержать хорошую жену - вот самый необходимый навык для выживания))) 0
Раз они ещё живы-значит не такой уж необходимый.
Oksana Vorobyeva
Oksana Vorobyeva
8 202
А лучшие повара - мужчины! Мой, если возьмется, пальчики оближешь! Правда, редко!
Вопрос поставлен неправильно, почему некоторые мужчины - надо так!
а зачем если женщины гораздо вкуснее приготовят
Елена Низамудинова Не надо желаемое выдавать за действительное.
Не скажу, что очень люблю и очень умею, но если надо - и помогу на кухне любимой, и сам сварганю что-нибудь не слишком сложное. Странно в наше время делить обязанности по половому признаку.
YB
Ylia Belinskaya
2 534
это норма
°°Айс °°
°°Айс °°
2 359
у нас в семье как раз наоборот - готовят мужчины, правда не убирают - я своих с детства учила готовить еду самим - это даже здорово - у одного из них совсем другая направленность - предпочтение средиземноморским блюдам - так что - теперь у нас разнообразие
не поймите меня не правильно, но готовить не мужское дело
Людмила Клименко А что тогда - мужское?!
Людмила Lyudmula Интересно, а если мужчина один живет, то он святым духом питается? На домработниц не у всех деньги есть. А если жена у такого кадра заболеет, то будет ползком на кухню ползти готовить, а оно и пальцем не пошевелит? Так унижаться до "женской работы" . Какая может быть семейная жизнь с такими, не представляю
Bagu Lublyu Странно. Кстати, лучшие повара в ресторанах - мужчины! И лучшие гинекологи, хирурги, врачи - именно они, мужчины! Готовить - самое мужское дело. Умеющие и знающие меня поймут. Странно другое, что не умеют готовить многие женщины!
для выживания приготовить я думаю сможет каждый мужчина.. и главное было б с чего!