Прочее кулинарное
Самая бесполезная еда-оливки?
Перевод деньгам или понты
Самая бесполезная еда которой НЕТ!... остальное полезно)
Бесполезной еды нет.
очень даже ПОЛЕЗНАЯ!
польза в них есть но все же я их терпеть не могу
какая-то польза, походу, есть..
самая бесполезная еда это манная каша и низкокачественные макароны
Нет! Оливки и полезны, и вкусны! Особенно в Солянке сборной мясной. Да и как закуска, в канапе... Очень нравятся фаршированные оливки. Например, лимоном
Оливки-это божественно вкусный продукт!
Не гурман Вы, батенька!
Оливки - самая полезная еда !!!
В них содержится около ста активных веществ (преобладают витамины Е, А и С). В мякоти — до 50–75% жиров, сахар, белки, пектины, зольные вещества.
В маслинах содержится определенный тип жирных кислот (а именно кислоты ненасыщенные), которые снижают уровень вредного холестерина !!!
Если в месяц съедать 20 штук маслин с косточками, то никогда не будет камней и песка в желчных ходах, желчном пузыре, почках, мочевом пузыре, зубных камней и даже камней в толстом кишечнике.
Оливковое масло усваивается в организме на 98% и обладает оздоравливающим действием.
Потому греки живут так долго) им и пенсию хотят на 74 год жизни отодвинуть! ))

Нет. Оливки привносят разнообразие вкуса и дополнительную интересную ноту обычным блюдам, например рассольник.
в них масло
Оливки богаты белками, пектинами, сахарами, витаминами: В, С, Е, Р-активными катехинами, содержат соли калия, фосфора, железа и других элементов (калоризатор). Кроме того, в плодах оливы найдены углеводы, фенолкарбоновые кислоты, тритерпеновые сапонины.
Сырая мякоть плода содержит до 80% невысыхающего масла, в состав которого входят уникальные по своим свойствам ненасыщенные жирные кислоты — олеиновая (75%), линолевая (13%) и линоленовая (0,55%). В отличие от животных жиров, они не только не вредны, но приносят организму немалую пользу — препятствуют развитию атеросклероза, болезней сердца и сосудов, не содержат и способствуют выводу холестерина, благотворно влияют на органы пищеварения.
Испанские маслоделы считают, что оливки полезны человеку в любом возрасте и вполне
могут стать основой даже детского рациона.
По физико-химическим показателям и содержанию масла оливки можно грубо разделить на две группы: богатые содержанием масла и менее богатые. Оливки, богатые содержанием масла, относятся к маслиничной группе. Ко второй группе относятся сорта, пригодные для переработки, или консервные сорта.
ОБОЖАЮ оливки! Именно ОЛИВКИ!. Маслины тоже ем, но оливки вкуснее!
Не бесполезная, но дорогая
Обычная
вообще оливки это не еда, а одно из составляющих... а не которые блюда без этого ингредиента вообще не еда))
Да