Прочее кулинарное
В народе ходят слухи, что сосиски и колбасы сделаны из туалетной бумаги. Имеет ли это основание или это миф?
Миф
Туалетная бумага это было бы хорошо ВСе таки натуральное Там еще хуже
троллинг эпохи социализма
ктож вам признается. только если выучиться на лаборанта и самому всё проверить..
Это в СССР бумагу добавляли. Сейчас есть более вредные и дешевые ингредиенты.
Это глупый миф. Сегодня сосиски делаю из разных шкурок, сои, крахмала, красителей, загустителей, стабилизаторов...
:-) практически-так говорят потому что там нет мяса-и чтобы найти мясо нужно постараться на славу: -)
Ну да, из втулок от Зевы.
это легенда
Слишком накладно использовать туалетную бумагу при производстве колбасных изделий, для этого существует великое множество других, более дешёвых, наполнителей и красителей...
Мифы из СССР. В то время, кто помнит, туалетная бумага была в очень большом дефиците.
Мы тогда возили туалетную бумагу из Москвы, десятками рулонов - на шпагате и, как сушки или баранки, вешали на шею. Почти вся Москва с такими ошейниками ходила.
Сейчас добавляют в основном сою.
Е460. Считай что "туалетная бумага" ;)
Ну мне как то целофан попался внутри буханки хлеба, так что все может быть :-)
колбаса состоит из молотых в пыль костей и кишок + соя, красители, ароматизаторы, соль, пальмовое масло, и немного вазелина
образно, не реально...
Вообще разные колбасы бывают
По туалетной бумагой подразумевается всякое г..., которое туда пихают, лишь бы бабла срубить
В наше время вообще есть ничкго нельзя. Но ведь живы пока)
Наталья Арефьева
Жизнь яркая, но короткая :-)
Конечно же миф, ахахах. Рассмешили, господи, я шеф-повар с огромным стажем, уверен, что это миф. Сколько работал с колбасой и сосисками... Хаахха... В общем всё это ерунда!