Прочее кулинарное

В народе ходят слухи, что сосиски и колбасы сделаны из туалетной бумаги. Имеет ли это основание или это миф?

Миф
Татьяна Чванова
Лучший ответ
Туалетная бумага это было бы хорошо ВСе таки натуральное Там еще хуже
Galiya Zhabbarbergenova
троллинг эпохи социализма
Gulmira Tuligenova
ктож вам признается. только если выучиться на лаборанта и самому всё проверить..
Ирина Иванова
Это в СССР бумагу добавляли. Сейчас есть более вредные и дешевые ингредиенты.
Лиза Субоч
Это глупый миф. Сегодня сосиски делаю из разных шкурок, сои, крахмала, красителей, загустителей, стабилизаторов...
Nani Tavartkiladze
Ходят слухи по домам...
Лиза Субоч ))Уважуха)))) Владимир, вы меня покорили своим ответом.
:-) практически-так говорят потому что там нет мяса-и чтобы найти мясо нужно постараться на славу: -)
Юлия Кузьмина
Ну да, из втулок от Зевы.
это легенда
Слишком накладно использовать туалетную бумагу при производстве колбасных изделий, для этого существует великое множество других, более дешёвых, наполнителей и красителей...
Мифы из СССР. В то время, кто помнит, туалетная бумага была в очень большом дефиците.
Мы тогда возили туалетную бумагу из Москвы, десятками рулонов - на шпагате и, как сушки или баранки, вешали на шею. Почти вся Москва с такими ошейниками ходила.
Сейчас добавляют в основном сою.
Е460. Считай что "туалетная бумага" ;)
Наташка Гатина
Ну мне как то целофан попался внутри буханки хлеба, так что все может быть :-)
колбаса состоит из молотых в пыль костей и кишок + соя, красители, ароматизаторы, соль, пальмовое масло, и немного вазелина
образно, не реально...
Вообще разные колбасы бывают
По туалетной бумагой подразумевается всякое г..., которое туда пихают, лишь бы бабла срубить
В наше время вообще есть ничкго нельзя. Но ведь живы пока)
Вера Потапова
Наталья Арефьева Жизнь яркая, но короткая :-)
Конечно же миф, ахахах. Рассмешили, господи, я шеф-повар с огромным стажем, уверен, что это миф. Сколько работал с колбасой и сосисками... Хаахха... В общем всё это ерунда!