Прочее кулинарное

как варить перепелинные яйца

Перепелиные яйца, считаются диетическим продуктом, из которого можно готовить различные блюда от салатов до выпечек. Но, несмотря на отличные вкусовые качества, яйца являются питательным продуктом, в котором содержится огромное количество белков и витаминов.

Если их сравнить с куриными яйцами, то в них содержится в 3 раза больше витамина B1,в два с половиной раза витамина A, и в два раза витамина B2. Кроме того перепелиные яйца, содержат огромное количество калия, фосфора и железа.

Этапы варки.

Шаг 1. Налейте чистую воду в глубокую посуду, и поставьте на плиту.

Шаг 2. В кипящую воду, аккуратно опустите перепелиные яйца, и варите до готовности. Если вы хотите приготовить яйца всмятку, то варите в течение 2 минут, а вкрутую, то варите 5 минут.

Шаг 3. Переложите готовые яйца в холодную воду и подержите несколько минут. Именно охлажденные яйца, хорошо очищаются.

Вот я и написал, как варить перепелиные яйца. На этом заканчиваю, приятного аппетита.
Валентина Демкова
Лучший ответ
Как и куриные, как и любые другие.))
Вот проблема... так же как и куриные, можно меньше по времени.
Айгерим Хван
разницы никакой - также как и куриные
Варю для ребёнка по времени столько же, сколько и куриные - 10 мин. Получается вкусно.
Natali Hamitova
Варим перепелиные яйца

Для варки перепелиных яиц вам понадобится небольшая кастрюлька, вода, соль, и, конечно же, свежие перепелиные яйца в хорошем состоянии. Перепелиные яйца перед варкой желательно достать из холодильника и дать им немного нагреться. Такой метод позволит сохранить целостность скорлупы во время варки, так как очень часто скорлупа трескается. Подготовив все необходимые ингредиенты, поставьте кастрюльку на огонь, насыпьте в нее немного соли, залейте в нее воду. Затем дождитесь закипания воды и аккуратно выкладывайте туда перепелиные яйца.

На среднем огне дайте яйцам провариться в течение трех минут, но не более. Очень важно, чтобы вода полностью покрывала перепелиные яйца, тогда они сварятся равномерно. После этого слейте горячую воду и поставьте яйца под холодную воду. Это нужно для того, чтобы по краям желтка не образовалась темненькая полоска.
Всмятку – варить примерно 1,5 минуты
Вкрутую – варить примерно 3 минуты
Маленький совет: если начать очищать яйцо с острого конца, то скорлупа отделяется легче.
Минут 4-5 в кипящей воде. Если не хотите, чтобы они потрескались при варке, добавьте в воду немного соли!)
Silvia Machidon
Точно так же, как и куриные. К слову, перепелиные яйца можно не только варить. По ссылке найдете кучу разных рецептов их приготовления.
Tatiana Gershevich