Прочее кулинарное

какой самый редкий фрукт?

Фрукт первый на картинке (слева) , называется ПИТАЙЯ. Питайя (кактусовый фрукт) Плоды питайи, которые можно найти по всей Азии, Австралии, Северной и Южной Америке, изначально считались жителями Мексики.
Существует два типа питайи: кислый, - как правило, употребляемый в пищу в Америке, - и сладкий, произрастающий во всей Азии. Фрукты бывают красные, желтые и пурпурные, они обладают очень приятным ароматом, а сладкий по вкусу похож на киви.
*****************************************************************************************************
Второй, не менее редкий - это МАГИЧЕСКИЙ ФРУКТ
Сам по себе плод не обладает очень сладким вкусом, но после того, как человек его съедает гликопротеин ( вещество, которое присутствует в этом редком фрукте), связывает вкусовые рецепторы, расположенные на языке человека, и примерно в течении часа превращает вкус любого продукта в сладкий. В 70-х годах были предприняты попытки серийной продажи фрукта как диетического товара, поскольку он любую еду способен превращать в сладость, при этом, не влияя на количество потребляемых калорий.
Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
97 611
Лучший ответ
в ашане всё есть, как в греции. А чего нету- тот и редкий)
Самые редкие экзотические фрукты
http://www.martintours.ru/qa/3837.html
смотря где:)
в наших краях фейхоа не растёт и нам этот фрукт не возят,
дурианов нет, кумквата, мангостинов и пр

а киви, ананасы, карамболи, инжиры авокадо и пр есть
как и мандарины. помело, хурма и т. п.
ПАПАЯ
Арбузы нынче дорого стоят.
ПАПАЯ
Есть кокос который растёт только на Сейшелах. У него оазличаются женские и мужские плоды. Женские похожи на ягодицы, мужские-сами догадайтесь.