Прочее кулинарное
Самая русская еда.
Картошка жареная )))
С глубокой древности и до наших дней сохранился богатый ассортимент первых блюд и, в частности, заправочных супов (щей, борщей, рассольников) , солянок. Одних только щей в русской кухне насчитывается более 60 видов.
...примечательно обилие в русской кухне холодных овощных закусок, первых, вторых блюд, в которых есть овощи. Одно из первых мест по своей значимости занимала капуста. Не менее распространенными были репа, брюква, редька. Блюда из них сохранили свою популярность и до наших дней.
...Без соленых огурцов нельзя представить себе стол, они входят в состав многих блюд - винегретов, рассольников, солянок. Позднее стали использоваться тыква, кабачки, салат. В ХVIII в. большую популярность приобрел картофель, в ХIХ в. стали культивировать помидоры.
Almagul Bedelbai
колючка-))) если учесть, что всё привезено из-за рубежа, то самой русской едой даже перечисленные ингредиенты назвать нельзя... Русь питалась дичью, грибам и ягодами... увы, рацион русичей был не настолько разнообразен... Мясо, мясо и мясо... подстреленное в лесах-) Как у французов... как таковой французской кухни тоже не существовало. То что едят в ресторанах это молодая французская кухня, рецепты которых интернациональны... Еда французов была тоже скудна на изыски -) лук, хлеб и мясо...
Щи с говядиной.
1) горячее (щи, похлебка, уха) ;
2) холодное (окрошка, ботвинья, студень, заливная рыба, солонина) ;
3) жаркое (мясо, птица) ;
4) тельное (отварная или обжаренная горячая рыба) ;
5) пироги (несладкие) , кулебяка;
6) каша (иногда подавали со щами) ;
3) жаркое (мясо, птица) ;
5) пироги (несладкие) , кулебяка;
6) каша (иногда подавали со щами) ;
Блины с черной икрой.
Русская поговорка : "Щи да каша -пища наша". Каши, каши, ну и все, что с огорода : овощи разные в разном виде. Молоко, сметана в качестве деликатесов. Ягоды - на десерт. Да! еще забыла про грибы !
Окрошка и блины, но никак не пельмени. Пельмени пришли из Китая!
Almagul Bedelbai
А блины из Франции-))))
Наверное "похмелье" - рублёная холодная баранина с солёными огурцами .
Интересный вопрос вроде лёгкий хотел написать жаренная картошка или яишница, но кортошку завезли а яишница удел холостых. Отталкиваясь от сказак (царь-горох) смею предположить какая нибудь гороховая похлобка. ХЛЕБ с ...
пельмени, блины!!!!
различные каши, пироги. и квас
Если речь о КУХНЕ, то открою секрет.. . Русской кухни - то есть истинной, традиционной с истоками не существует. Она состоит из заимствованы блюд и продуктов, которые были привезены на территорию России купцами, царями и самими людьми.. . так уж случилось.. . мы питаемся вариациями интернациональной кухни.. .
У нас даже матрешка японская.. . так уж сложилось веками.. . наши предки баловали себя репой и дичью, грибами иногда и ягодами.. .
А вот мясо - универсальная еда для приготовления в любых странах мира.. . его. как правило, жарили на кострах, запекали в углях.. . Но вот русская это еда или нет - вопрос спорный.
Натали Мироненко
Мне понятен ход Вашей мысли. Но мясо - не универсальная еда. В Центральной Африке по свидетельству Юнкера мяса вообще никогда не ели - изредка падаль. Точно так же столетия не ели мясо в Японии, но уже по религиозным причинам. Если попробуете мясо, сваренное нганысанами, то сочтете его сырым, а текинцы обжаривают его куски в курдючном жире до хруста и черноты. У всех народов все разное. А вот интернациональная кухня будет или нет - не знаю. Раньше казалось, что будет, но за 25 лет она даже стала уже. Япония, например, держит ее теперь только для туристов.
водка и солен. огурец
Кислая капуста, я думаю. Иностранцы нас не поймут, но мы-то друг друга понимаем!
Ирина Екимова
Ирина-) Кислая капуста за рубеж тоже есть и иностранцы едят такую-) Точно также как и соленые огурцы и т.д.
Натали Мироненко
От Сеула до Страсбурга иностранцы едят эту капусту.
Каша любая
Каша
БЛИНЫ и обязательно чисто русская это ЩИ
Борщ-это чисто Украинское блюдо, у русских-Щи, а ещё в качестве русской еды забыли про Картошку в Мундире!!!
Щи да каша пища наше (а также блины, окрошка, пельмени)
Патриотичный, ты наш. Водка, вот ее мы и будем кушать..
Репка?
Борщь
Ооо Уралтранссфера
Борщ - это скорее украинская еда
Окрошка
отварная кортошка с селёдочкой и луком
блины и окрошка
блины, различные каши.
Пельмени, борьщ
репа пареная
борщик, блинчики=)
Осетрина, селёдка, репа, солёные грибочки, квашенная капустка.
Борщь, блины, пелемени, картошка вареная с укропом :)!Очень много русской еды... Кислые Щи.... Свежие Щи....)
Ирина Екимова
Саня-) Блины , борщ, пельмени и картошка никогда не были русскими-))) Всё из-за рубежа к нам пришло-)
Щи из кислой капусты
как говорится, "Щи да каша - пища наша"
Все чем можно закусить водку....
Щи да каша-пища наша.
http://www.russianfoods.ru/cuisine/room/_rus_/default.asp
Редька с квасом!