Пельмени — еда сибирских народов, борщ — украинская.. Каши пришли от азиатских народов.
Ну и так далее. А что есть есть в кулинарии чисто русское?
Прочее кулинарное
А есть по настоящему русская еда?
Пильмени
Репа свёкла рожь и гречка. в мире почти нигде не едят это
Блюда из репы...
Уха из стерляди...
Красная\черная игра...
Уха из стерляди...
Красная\черная игра...
Парная осетрина.
очень много, особенно красный борщ)
борщ это для меня единственное блюдо, которое никогда не надоедает и чем больше он остается в холодильнике, тем вкуснее становится)

пареная репа))
ну и далее по тексту..." почки заячьи верченые, хвосты щучьи крученые..."
и кстати, что за бред про каши? Их додумывались варить везде, где произрастали злаки. Или все злаки родом из азии по вашему?)
Борщ не является чисто украинским блюдом, как и чисто русским. Это так, к слову. Рассольник вас устроит?
осетрина на гриле--ее только русские и умеют готовить, все остальные сразу умирают от цены, а хахлы от жадности

валенки
щи, уха, окрошка, блины, рассольник, расстегаи, курник, караси в сметане
Щи да каша пища наша. Всё у друг друга позаимствованно
Щи, пирожки с капустой, грибы в любом виде, мёд, рыба, морс, квас...
Конечно, например калья, ботвинья и много других, русская кухня очень богатая
окрошка, да и кто сказал что борщ украинский? это как докторская колбаса - просто название, не доктора же её придумали... оливье опять же
Щи – одно из самых популярных первых блюд. Известно огромное количество вариантов его приготовления. Уха была популярна во всех ее разновидностях: бурлацкая, двойная, тройная, сборная, рыбацкая. Рассольник чаще всего готовили ленинградский, домашний и московский с почками, куриными и гусиными потрохами, с рыбой и крупой, кореньями и грибами, кукурузой, с фрикадельками, с бараньей грудинкой. Важную роль представляли также и мучные изделия: блины; пельмени; пироги; оладьи; расстегаи; ватрушки; пышки; кулебяки; пончики. Крупяные кушанья пользовались особой популярностью: каша в тыкве; гороховая; гречневая с грибами. Мясо чаще всего тушилось либо запекалось, а из субпродуктов делали полужидкие блюда. Самыми любимыми мясными кушаньями были: пожарские котлеты; говядина по-строгановски; телятина «Орлов»; птица по-столичному; рулет из свинины по-русски; рагу из потрохов; рябчик в сметане; рубцы отварные. Сладкие кушанья также были представлены широко: компоты; кисели; чай; морсы; квасы; сбитень; медки.
Люба Смольникова
Ага особенно чай чисто русское))
квашеная капуста, мочёные яблоки, квас... короче всё что можно забыть в бочке, а время и бактерии сами сделают своё дело)