Прочее кулинарное

Пищевая добавка e103 смертельно опасна для жизни?

Сди Акшуат
Не смертельно, но вредна, т. к. не прошла необходимых испытаний. Пищу с такими добавками лучше не употреблять. И это не только потому-то она сама по себе вредна, но и по ее назначению: ее добавляют для придания первоначального вида продукта, т. е. если продукт не очень качественен или испорчен, ее добавляют чтобы продукт снова приобрел вид нормального продукта
Жазира Кадырова
Лучший ответ
Пищевая добавка Е130 (Синий Индантрен RS) относится к пищевым красителям, которые имеют искусственную форму происхождения. При близком рассмотрении частички этого вещества выглядят как мелкие иголки, синеватого цвета с металлическим отблеском. Окрашивает все в синий цвет.
Влияние Е130 на организм человека

Для подкрашивания продуктов питания Синий Индантрен использовать нельзя, так как Е130 нарушает работу системы пищеварения и преобразуется в канцерогены.
Применение Е130

Основное применение Е130 – придание синего цвета краскам и эмульсиям на водной основе. Краситель Е130 не меняет свой цвет при продолжительном влиянии яркого света и многократным стиркам, поэтому считается хорошим красителем для натуральных тканей – шерсти, хлопка, льна.
Надя О
Milana Nay Любимая Елена, все прекрасно, но спрашивали про Е 103
Канцероген.
Может вызвать рак.
Возможны аллергические реакции (высыпания на коже).
В России запрещена. Но многие страны используют эту добавку в косметике (особенно помада, блеск для губ)
Так что целуйте девушек с ненакрашенными губами
Пищевые добавки вообще не опасны в разумных количествах. Иначе их бы никто не стал добавлять в пищу.
Svetochkaa *-*
Нет
Не смертельно.
Если в больших количествах то да
этот канцероген вроде бы запрещён
Наталья Кармазина может и не везде