Прочее кулинарное
Интересно, откуда люди взяли, что еда может быть вредной? )))
Мари! Люди как губка, они инфу впитывают либо не раздумывая в одночасье, либо им помогают путем внушения.
Из жизни
Оксана Некрасова
О как. А почему не все об этом знают?
надо полагать, из личного опыта и списка заболеваний, вызванных подобным образом жизни.. даже непьющие и некурящие спортсмены мучаются гастритами... а соль и сахар полностью исключать один хрен - нельзя. но можно не жрать тоннами)
Оксана Некрасова
У же дала коммент - неправильное питание и вредная еда, это далеко не одно и тоже.
так для этого британские учёные ведут исследования без сна и отдыха))
Ну видимо может. Трансжиры всякие, пальмовое масло....
Потому, что еда может быть вредной
Оксана Некрасова
Да ну???
Если предположить что вредной еды не существует, то тогда всю еду можно классифицировать как менее вредную и более вредную .К примеру, быстро перекусить быстрыми углеводами насыщенными жирами сопроводить все это сахарным напитком удобно и вкусно .Удобно потому что насыщаешься и для этого тебе не нужно съедать тазик капусты .Удобство и "вкусность" входят в привычку, которая приводит к ожирению и в конечном итоге проблемам со здоровьем .Вот и получается что самая вкусная и одновременно доступная еда она же и самая вредная . Потому что "более вкусную" едят охотнее чем "менее вкусную", в которой есть и витамины и клетчатка и тд и насыщаясь этой "более вкусной" о "менее вкусной" но необходимой уже забывают))))) И это не считая той зловещей роли, которую играют различные консерванты, наполнители, пищевые добавки обилие соли, глутамата и тд и канцерогены, которые сопровождают как и эти вещества, без которых пищевая промышленность не может обойтись так и методы тепловой и иной обработки этих продуктов .О вредности и не вредности того что мы покупаем говорит например такой факт .Родина пальмового масла Египет, это масло находят в сосудах времен фараонов .На ближнем востоке знали о нем всегда, НО в течении десятков тысяч лет НЕ УПОТРЕБЛЯЛИ его в пищу! Наверное это о чем то говорит? Сейчас же повсеместно пальмовое масло жир номер 1
из результатов вскрытия
Оксана Некрасова
АГА. Тут дед один умер, 92 года. Стали выяснять почему - оказывается всю жизнь ел соль и сахар. Конечно! Какой организм это выдержит?
Жизненный опыт
какой самый большой баклажан вы чистили от кожуры, если не секрет?)))
Ученые проверяют еду и реакцию человека на неё .