Прочее кулинарное

Просроченное какао. Можно пить?

Несквик какао порошок. Просрочка на 2 года. Опасно ли пить? Какие последствия?
Нет возможности приобрести новое это всё что есть: (
Ха, на два года! У меня пачка какао "Золотой ярлык" с 80-х годов стоит, и ничего, нормальное какао.
Назым Жакиянова
Лучший ответ
Зарина Ахметова ХАХАХАХАХХАХАХА ДАЛБАЕБ
Olga Goncharuk Ничего не будет ,а вот если молоко просроченное с ним заварить то дрищуганить будешь знатно)2 года это ничего ,это продукт сухой поэтому максимум что ты почувствуешь что то не ладное чисто самовнушением.Их только не рекомендуется пить просроченным так как у некоторых слабый желудок (проверь если все ок то пей)
да оно и на вкус не очень явно
Евгения Лисичкина здравствуйте, какао даже если просроченный то все равно вкус НЕ МЕНЯЕТСЯ...
пейте
срок ставят, когда не знают у геологов в палатке станет на морозе храниться
или на чердаке, в погребе
Не беспокойся... максимум горчить будет... и всё.
Не пробовала просроченное какао пить, но вот в выпечку при необходимости наверное добавила бы его. Попробуйте, если желудок не заболит, значит можно дальше пить. Но, я бы не стала...
Анара Ишимова
Zhaisana Shaulieva. Тоесть можно его использовать для кексов?? у меня просто тоже просроченный несквик..
Анара Ишимова Конечно же в выпечке можно использовать истекший по срокам какао, в том числе и несквик.
И кексики можно приготовить и маффины и кексы и бисквитные шоколадные коржи и коврижку и т. д. и т. п.
Оно не заварится, а свернется.
Бота Токаева
Nadia(Diyora) У меня заварилось, голова и месяц просрочено, вкус не изменился
Посмотри, чтобы лечинок не было, если это Несквик, то все возможно... лечинки - белок!
Пейте.
просроченное какао не заварится
У меня на год просроченное, пью, на вкус точно такое же , последствий нет
Нет! Выбрасывайте
Lyazzat Nurkanova
Можно
нет
я б не стала
не стоит пить
Lady Affection
Лучше не рисковать
Можно пить, так как срок начнёт истекать, с того момента как вы откроете банку. Только вряд ли оно заварится. Ну можно попробовать.
Несквик срок 05.2016-05.2017. Пью прям сейчас (02.2020) осталось от детей (я в разводе). Иногда пробивает в туалет. А так в норме.
можно
Tomato Soup
У меня имеется какао(Россия-щедрая душа)
Сроки годности(25.09.20-20.09.21)
На данный момент 11.08.22
Вскрытие упоковки произошло 11.08.22

На вид какао обычное, также как и на запах(горчит слегка.)

Заваривал какао без молока: не свернулось(наверное из-за молока), не горчит, растворилось легко.
На запах-обычное какао

Допив какао, и подождав 10 минут: я не получил никакого эффекта(желание хорошенько сходить в туалет)

Вывод, пейте!)

Комментарий писал одновременно с приготовлением, и его употреблением, также и ждать 10 минут мне не составило труда.

Кирилл, 16лет

https://vk.com:/flitfai