Прочее кулинарное

Еда для мужа

Суть проблемы: муж хочет похудеть, планирует заниматься спортом - бегать по утрам с весны и сесть на строгую диету (не есть мучное, сладкое и картофель) и еще раздельное питание. Кроме этого он достаточно избалован в еде: не ест свеклу, кабачки, баклажаны, супы, куриное мясо (ест только в салатах), рыбу может есть но особого восторга не испытывает. Вот такой он у меня, сразу прошу НЕ ПИСАТЬ о том какой муж капризный и т. п. я его принимаю и люблю таким какой он есть. Я сюда пишу о просьбе помочь с рецептами
Злая Зая
Завтрак-овсянка на воде 150 грамм. Чай без сахара. Витамины. Клечатка 2 ст. л
2 Завтрак-Мясо 100 грамм или рыба 100 грамм и овощи на пару 150 грамм. Чай без сахара
Обед-Мясо 100 грамм и 5 стл. л гречки. Чай. И фрукт на выбор либо киви 3 шт либо 1 зеленое яблоко либо грейфрукт.
Полдник-Омлет, Салат и чай. 2 стл. л клечатки
Ужин-Рыба или мясо И овощи на пару
2 ужин-Кефир обезжириный и йогурт обезжиринный
Кушать надо через 3 часа.
7 00 Завтрак
10 00-2 завтрак
13 00 - обед
16 00 - полдник
19 00-ужин
21 00 или 22 00-2 ужин
Надо пить побольше воды. И кушать обезательно белки без них не похудеешь. Раз в 2 недели можно устраивать загрузку в течение 3 часов можно кушать что захочеться, только не наедаться. Вместо куринного мяса можно индейку брать
Баян Тастамбаева
Лучший ответ
не ест свеклу, кабачки, баклажаны, супы...? и мечтает похудеть?
капец

начинайте ему уменьшать порции и вводите супы всенепременно !
сырые овощи и соки
О*
Ольга ***
Злая Зая Ну вот такой он у меня))
...блины любит?
если туда вместо части пшеничной муки добавлять ржаную, отруби, гречу и проч. + заправку делать с луком, морковкой и капустой, то это поможет похуданию.
хлеб, естественно, исключить напрочь
Инна Тарасенко
Злая Зая Да блинчики как раз очень любит) Спасибо за идею!!!)))))
самое рациональное - пусть сам ищет рецепты и по ним готовьте
Arai Akon
понимаете.. дело в том, что это рубрика ЕДА и КУЛИНАРИЯ- соответственно о том, как вкуснее покушать. А с вашей проблемой нужно в категорию КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ. там как раз эти темы освещаются.
да ещё и в психологию надо обратиться. а то похоже, что он с такими капризами так и будет ПЛАНИРОВАТЬ, а к делу не приступит)) то не так, это не так. ремня ему надо между нами девочками
Марина Заярная
на капусте худеют замечательно. Варите, тушите, сырую...
Нина Крупка
Вот то, что он не ест, как раз и нужно есть. На слабо берите.
берете кремлевскую диету и готовите по этим рецептам.
Галина Шпак
Ну что я могу сказать? При таких закидонах ни хрена у него не получится. Начать с весны - это как начать с понедельника. Далее модные штучки типа раздельного питания. Избалован. Картошка ему навредила..
В армию ему надо.
Ленка Ленка
Зоя Сухоручкина Можно просто начать регулярно 3,14здить... Но в армию это как-то не так грубо. Да и патриотичней.
Марина Заярная это она поймёт только через три весны через три зимы))
Замените простую муку на гречневую, сахар на мед, ну а картофель на тыкву..., например.
элементарно просто, только одни йогурты, и то безкрахмальные, типа jogobella, там нет крахмала и только фрукты, штук 6 больших в течении дня, особенно хорошо в это время делать зубы, понкволе будешь на одних йогуртах и сидеть, и так 1,5 месяца, коНечно ЭТО САДИЗМ, НО ПОХУДЕЕТ ТОЧНО, И ЗУБЫ СДЕЛАЕТ ЕСЛИ НАДО
Вот пусть сначала начнёт, тогда и озадачивайтесь... А вообще есть сайт, где задаёшь продукты и вам рецепт выскакивает из них, найдите.
Злая Зая а можно ссылку?
Рис и курица вареная
любое мясо (запечь в духовке) или рыбу с овощами, гречку или рис с грибами и луком (тоже можно в гаршочках запечь)
Злая Зая Спасибо!