Прочее кулинарное
Sos! Девушки,подскажите,муж уходит на 2-е суток на работу...Надо собирать еду...Какие блюда попроще посоветуете..?
2 полноценных обеда,2 ужина и завтрак...На работе его ,на кухне есть только микроволновка..Может есть такие .как я-которые еде на 2-е суток собирают..?
полноценное второе (мясное и гарнир) и что то мучное, выпечку или блины с чем нибудь. Может не очень просто, зато сытно и брать с собой удобно
работаем с мужем и моей сестрой вместе. дома только иногда успеваем нормально поужинать. поэтому - на завтрак - бутерброды, вареные яйца, чай, на обед наливаем себе первое и берем салат, на ужин - второе с гарниром. например, вчера на троих человек на 2 дня брала с собой: хлеб, масло, щучья икра, яйца вареные, битончик борща на 1,5 литра, вареный рис, жареная рыба, свежие огурцы, майонез, конфеты к чаю.
помоему ему пора собирать чемодан
Gülistan 1970 Jumadurdiyewa
Чемодан куда???
можно картошку в мундире, кабачковую икру, шницель по - министерски
Одно из блюд, запеките кусочки курицы в банке, и сразу в посуде, и очень вкусно будет! Да и готовить легко, курицу порезать, посолить, поперчить, положить в пол литровую, банку, можно и больше, накрыть фальгой или жестяной кышкой, тушить около часа, получится как тушенка.
Курицу запеките в духовке, там же икартошку в мундире, морковь натрите на терке, с собой майонез дайте с чесноком (сам перемешает), яйца отварите, пирожки или блины
Котлет нажарить и картошку пюре
мой свекр когда едет на рыбалку, берет с собой отварное мясо, мало надо и сытно
ну а к мясу можно овощей
1-батон,
2-яица,
2-кружка колбасы,
1-головка лука или зеленый лук, можно порей,
4-5-ложек манки.
яица, колбасу, лук и манку перемешиваете,
батон режете на куски и ложте на одну сторону начинку,
затем жарите с одной стороны.
а в микроволновке можно делать мнегое.
2-яица,
2-кружка колбасы,
4-5-ложек манки.
затем жарите с одной стороны.
а в микроволновке можно делать мнегое.
пюре не стоит. Оно очень быстро портится, и холодное уже не вкусное. Что-то по-сытнее: мясо запечь с картошкой, рыбу запечь с той же картошкой, овощей не забудьте свежих положить, пару помидорчиков, огурчиков)))
Gülistan 1970 Jumadurdiyewa
Холодильник есть и микроволновка.Можно подогреть.
как положено фрикасе из кролика в винном соусе
Gülistan 1970 Jumadurdiyewa
Сильно..
Даю рецепт очень вкусных и сытных бутербродов
Подсушить в тостере белый хлеб, дать немного остыть, густо намазать майонезом, затем на каждый кусочек положить неск. кусочков колбасы с жирком ( я обычно использую "крестьянскую" полукопчёную) , подойдёт "краковская" или "польская" , сверху тонкий кусочек сыра жирного "российского" - и в духовку на противне, кот. я предварительно застилаю фольгой, чтоб не мыть потом. Чтобы не греть большую духовку, у меня есть маленькая, электрическая, стоит копейки, а очень удобная.. .
Когда сыр начинает плавиться, вытащить, остудить и завернуть каждый в фольгу, холодным кушать очень тоже вкусно!!!
Элла Валеева
Ещё можно битки приготовть из свиной вырезки, тоже вкусно
Нарезать вырезку тонкими лепёшкми, отбить хорошенько, умакнуть во взболтанные с солью и вегетой яйца, потом в сухаряз обвалять и обжарить на раст.масле
Готовится быстро и съедается с радостью.
Можно дать с собой оладушки или блинчики, также я готовлю мужу сотэ или сатэ из цуккини, болг. перца, морковки, лука и помидоров, немного больше времени берёт, зато результат какой фантастический!!! Надо его поместить в контейнер и хранить можно неделю или больше...