Прочее кулинарное
Уезжаю на месяц. Какую еду оставить мужу, чтобы с голоду не умер)
Само собой, что налеплю пельмешек, вареников и заморожу. Ну сварю кастрюлю борща либо супа какого-то и т. д. Но готовые блюда - это потолок на неделю. Что еще можно приготовить либо заморозить, чтобы хоть чуть-чуть продлить ему не голодную жизнь?) может, заготовки какие поделать? Сам он может макарошек сварить, яйца пожарить...
А вы дополнительно к пельмешкам и вареникам, еще блинчики с начинкой приготовьте - с творогом или с мясом (их тоже можно заморозить), голубцы, котлеты... Все это можно приготовить, а он пусть сам потом варит, парит, жарит. Я когда за границу на стажировку уезжала полную морозилку мужу полуфабрикатами забила - блинчики, голубцы, котлеты, пельмени, вареники. Для голубцов даже соус томатный ему приготовила и закатала в банке, а он потом их сам тушил не размораживая. Я ему подробную инструкцию на все оставляла - что где лежит, делала ему меню на неделю из закупленных и заготовленных мною продуктов. Прям перед отъездом я ему наварила кастрюлю борща, сделала овощное рагу с мясом, буженину в духовке и пирог с рыбой (ему на неделю хватило). Это не проблема, главное подготовить его к Великому - быть хозяйкой в доме)))
На неделю суп, потом пусть пельмени и вареники варит.
Доверить соседке...
ну за одно и научится. котлет наморозить, голубцов или перца фаршированного
Другая прикормит!
докупите ко всему этому консервы
Тушенку и макароны пусть себе сам готовит, вообще мужчины умеют готовить хоть немного.
Подругу ласковую, заплати ей за месяц.. Она заодно и приготовит. и у мужа хоть новые впечатления будут....
5 литровая кастрюля борща.
Сосиски
Сало
Тушенка,
а пока не уехали, научите варить картошку в мундире. а потом порезать и на сковородке с маслом....
Сосиски
Сало
Тушенка,
кулинарную книгу оставить...
сосисок купит если что и макарон сварит...
денег)))
я покупала тушенку мясную когда приехала под столом была гора пустых банок а муж гордо похвастался, что у него было два коронных блюда тушенка с картошкой и тушенка с макаронами а так ничего страшного все что перечислили плюс рыбные консервы ну и покажите как гречку варить а в магазине можно и готовые пельмешки и вареники купить
Заморозить готовые блюда в лоточках, типа как у "СЫТОЕДОВ".
найти кормилицу, грудью вскормит
Прости Господи, у него руки то есть???
У меня мужики готовят почти всё, даже дрожжевое тесто могут сделать.
Это при том, что голодными не сидели.
_$Indifferent$_ _$Gir$_L
А что там делать то тесто??? Или дом. пиццу, солянку? не сложнее, чем картошку жарить, только дольше....
слава богу что мой мужик умеет готовить, хорошо что я его научила теперь пятый год не готовлю. уфффффффффффф
да ладно, сам прокормится.
Вот проблемы у людей))
Видимо, нам с Вами двоим "не повезло" с мужьями, мой тоже готовить, может и умеет, но приезжает очень поздно, максимум - свч включит. Я в лоточках еду замораживаю - тушеную фасоль с овощами, рис, гречку, перловку, котлеты, голубцы, долму, просто отварную курицу и мясо, блинчики с начинками. На первое лучше всего идет именно борщ - чем дольше он стоит, тем вкуснее становится. Ну и соленья разные оставляю.
в наше время есть мужчины каторые готовят лучше женщин, но молчат об этом, либо леняться. не переживайте он справиться
лапши дошерак. пусть почувствует разницу и научится готовить
водки и пиво
борща
Можно все что угодно приготовить, только потом все в морозилку. Даже суп. В одноразовые лотки наложите гарнир с разными мясными дополнениями и наморозьте. Будет доставать по необходимости и греть.
Ну он же не маленький, просто денег дай, пусть в кафешку сходит. Или няньку ему найми (но не краснивую чтобы не изменил