Прочее кулинарное

А если оставить всего 5 тыс в месяц на еду, можно прожить?

мы жили, когда кредиты отдавали,. оставляли на еду 3.5 на двоих. даже в первый год (когда и овощей и консервов не было) обходились. сразу, раз в месяц покупали упаковку кур (хватало больше чем на месяц. и сытно и вкусно). в следующий месяц упаковку путассу (а потом скумбрия очень дешевая стала). поэтому всегда были куры и рыба. все продукты покупали в оптовке сразу - растительное масло, мука, гречка, рис, майонез. обязательно покупали колбасный сыр. и пока свои не появлялись лук и немного картофеля (на салаты. просто так в то время картошку не если). чай (кофе только халявный тогда был), сахар, соль, яйца. потом в течении месяца только хлеб .
у нас еда была немного однообразной, но всегда все было.
зато мы тогда курить бросили. и больше не начали (ну только я с подругами капельку балуюсь)
Катя Лиссова
Лучший ответ
Мария Мачехина ой, про кофе-то с сигаретами я забыла (((опять все перепланировать - спасибо за подробный ответ. Только вот я совершенно не представляю, что можно вкусное из путассу приготовить
можно но безрадостно
На одного- легко! Только исключить полуфабрикаты.
Анара Тусупова
Анара Тусупова Что то у меня не сходится. 150 гр мяса в день- 2 недели =2,1 кг это 840р. 4 курицы 800р (неужели один столько съест?) . Большая рыба кижуч 2,5 кг х200р= 500р Это всего 2140. Пусть 1000р молоко и хлеб. Масло 2 бутылки 150р+ 250р на 1 кг сливочного. По 2 яйца- Вы реально съедите? =300р 1160 на крупы, макароны и овощи- если капусты, то 44 кг!
Если на момент заначки в холодильнике мышь повесилась, то на Нобеля выдвинут
Ольга Матвеева
Мария Мачехина почти повесилась - пачка масла и 8 кг мяса ((и три яйца
Анара Тусупова Почему мне тогда не дали? Я запросто могу меньше потратить.
можно прожить, если у Вас есть запас консервированных овощей, и бакалейных товаров. курица и крупы, супы варить - сытно и разнообразно. чай, минимум сладкого
Мария Мачехина сладкое я вообще не люблю, а вот без сыра (((
а у нас и уходит в месяц 5-6 тысяч на еду на одного в семье. и ни в чем себе не отказываем кроме черной икры
N*shik *
Одному наверное можно
И не икаючи.
Знакомая мать одиночка с двумя детьми как-то живет.
Вера Красивых
если готовить самой, то вполне можно прожить. Мука, макароны, крупы, сезонные овощи и проч. Ок, кусочек сыра:))
обожраться макаронами можно
Татьяна ___________
можно конечно, уверена что некоторые так и живут, пенсионеры и на три тыщи в лучшем случае
можно. И рассчитать не 5 тыс в месяц а 161 руб в день. И научитесь. и ежедневно в кошелек добавлять только эту сумму.
Ирина Попова
Мария Мачехина Я уже придумала - 2 раза в месяц закупаться в Ленте и 1000 на хлеб и молоко
можно
Да но лучше на еде не экономь!!!