Прочее кулинарное

меню холостяка, подскажите как питаться чтоб с голоду не умереть))))))))))))))))))))))

жену завести
Нигара Юсупова
Лучший ответ
Светлана Шнайдмиллер хороший рецепт приму к сведению)))))))))))
зависит какие деньги для меню
1-понедельник--взять 2 яйца взбить вилкой до однородной массы, на сковородке мелкопорезаный лук слегка поджарите, туда добавить 2 сосиски кружками резаные и залить яйцом и будет омлет-вкуснятина с кетчупом! Чай или кофе на завтрак.
Обед-поджарить картошки и купить Котлеты -они в упаковке или Колбасы150 г докторской
2вторник-сделате овсянку-2ложки овсянки и в маленькой кастюльке 2 стакана молока, масло сливочное и кашу со сгущёнкой на завтрак-Обед-вторник сварить 1/2 грудку курицы, в кастрюльку 1 луковицу, 2 морковки половинками, а после варки в 45 мин добавитьпетрушку, кинзу и мелкопорезанный свежий лук. Грудку вытаскиваете, мелко порезать и сделатйте на хлебе и з неё бутерброт с майонезом, помидором.
3-среда, вареные яйца, стакан кефира, булочка. Обед-купите ролтон Лапша 36 руб пакет, лапшу отварите в бульоне из курицы-курицу 1 окорочек, 1 картошку и 2 морковки
4 четверг-творог 200г с изюмом, чай-завтрак Обед-купите филе морского окуня и поджарите на масле, а к гарниру-пюре из картошки
5 пятница-бутерброт с ветчиной, кофе с молоком обед-суп сделайте из риса, картошки и куска окорочка или мяса. Мясо после порезать для второго
6суббота-сделатйте оладушки, 2 яйца, 1 стакан сметаны, муки 1 стакан и со сгущенкой
обед-сделатйте из капусты, моркови, картошки -щи и на бульоне из мяса.. мяса купите филейный окорок грам300
7-воскресенье-сделайте себе омлет и добавить грудинку. На Обед шампиньонами с луком из банки добавить на жареные куриные окорочка или купите свинуюотбивную, пиво-ради воскресенья-не более 1 банки.
Кратко рассказала как. Дело во вкусах, деньгах, времени... Не знаю, какие у Вас часы работы, небось после работы еле-еле приходим и едим, что попало под руку, но так нельзя, нужно есть правильно! Удач!
Елена Петрова
Здесь полно рецептов простых и вкусных блюд есть сайты с пошаговыми рецептами и фото готовьте и кушайте))
Елена Nnnnnn
Если есть деньги, это не проблема. Приготовить может и мужчина, если захочет))) Продукты в магазинах есть. Покупаете кулинарную книгу или берете рецепты из инета. И вперед!
Ну неча прибедняться ужо! Либо жениться, либо (это дешевле обойдется :))) научиться готовить!
Шницель из копченого сыра
500 г копченого сыра, яйцо, панировочные сухари и растительное масло.
Сыр нарезать ломтиками по 100 г. Каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол. Гарниром может быть свежий салат и отварной картофель.

Луковые причуды
2 яйца, 4-5 крупных луковиц, 4 ст. л. муки, 1/2 ч. л. соли, сода на кончике ножа, подсолнечное масло для жарки.
Лук почистить и порезать кольцами толщиной 3-4 мм. Присолить лук и помять его несильно руками. Добавить соду, яйца, муку. Вымесить ложкой тесто. Подсолнечное масло разогреть в сковороде, ложкой набирать тесто и выкладывать в раскаленное масло. Котлетки должны свободно плавать. Жарить до золотистого цвета, это займет не больше одной минуты. Выложить на салфетку, чтобы удалить лишний жир. Едим как теплыми, так и холодными.

"Колдуны" с начинкой
Берём сырой картофель, трём на мелкой тёрке, отжимаем сок. Солим, опять отжимаем сок, добавляем сырое яйцо, немного муки. Лепим лепёшечки. На каждую лепёшку кладем фарш мясной или грибной. Закрываем другой картофельной лепёшкой. Жарить на подсолнечном масле с обеих сторон до готовности. Подаём со сметаной. Просто и вкусно.
Завтрак: жареная картошка с жареной рыбой (готовится вечером)
Обед: Борщь (готовится загодя) , пельмени (то, что можно успеть газогреть/приготовить за обеденный перерыв)
Ужин: Отварная картошка с рыбой или мясом. а возможно что-нибудь другое по настроению (малосол из муксуна или оленью струганину под пиво или водочку)

P.S. Комментарии от вегитарианцев и поборников "здорового" образа жизни не читаю.

P.P.S. Нефтянник допускается до самостоятельной работы тогда. когда сдаст проф. минимум кулинарного техникума своей бригаде (вкусно накормит всю бригаду)
Если совсем готовить не умеешь, полуфабрикаты покупай. На упаковке написано как пельмени сварить или котлеты поджарить.
Светлана Шнайдмиллер А если я читать не умею, то как мне быть сырими есть придется наверное?)))))))))))))))))))))))))))))
..руки есть-открой кулинарный сайт и готовь-все подряд.. а тут про жену было-если жена не прикалывается с готовки, читай с начала.. точно не помрешь...
Surat Imomnazarova
не. купи рукав для запекания. в нем можно готовить любые мясные и овощные продукты. И всегда можешь удивить знакомую девушку
Назым Минбаева
Хлеб с горчицей ( там мы питались в студенческие годы)
Мынтаева))
Либо самому учиться готовить, либо срочно искать вторую половинку.
в фаст-фудах, столовых, кафешках. дома-ролтон, доширак, полуфабрикаты)) ) я когда одна-и меньшим обхожусь) ) 2 бутера на день и норм)))
лично я варю макароны с котлетами иногда жарю картошку иногда делаю пасту! суп не умею так что приходится его есть в гостях у друга =)
Yliayulia
Светлана Шнайдмиллер тут жанна не плохим рецептом поделилась)))))))))))))0
Вам только что дали чудные рецепты с Дошираком. Неужели не понравились?
Тринити Ли
Светлана Шнайдмиллер на одном дошираке далеко не уедешь)))))))))))))))
Пельменями!