Прочее кулинарное
Можно ли тратить 3000 в месяц на еду?
Если не покупать сладное чай, кофе и др., а покупать только самое необходимое.
Можно. Если ты один, не пьёшь, не куришь. Тяжело, но можно месяц прожить.
можно... но лучше не нужно.
Попробуй, лично я хочу пожить здоровенькой и подольше, а при таком скудном бюджете (и питании соответственно) ласты можно склеить гораздо раньше, мой принцип-не шиковать, жить по средствам, но и на своем желудке не экономить... сейчас лето, овощи, фрукты, забудьте Вы про курей и консервы! тысячи вкуснейших блюд можно из овощей приготовить, а курица (или какое-то мясо) как дополнение, потому как мясо тоже нужно употреблять
ИМХО
Naumi Nakamura.
Привет! У нас овощи золотые, а фрукты дороже кур.
Можно. Нужно купить крицу, минтай и готовить. Утром есть каши. Не покупать ничего лишнего. Куча инфы есть в интернете http://oppps.ru/kak-pitatsya-za-3000-rublej-v-mesyac-ne-makaroshkami-edinymi.html
я тратила 500-700руб в месяц когда была безработной абитуриенткой питалась одной крупой 3000 руб это шикарно еще
можно, но надо научиться готовить разнообразные каши и белково-овощные наборы (борщи, смузи, пюре)
Эгоисто4Ка))) ***
Готовить я умею)
Все-таки это мало, хватит только на каши и макароны.
Ну что это за жизнь? Ну да, не умрешь. Но воровать пойдут некоторые.
да, вполне можно, без ущерба здоровью. Но тут нужен очень тонкий подход и четкое планирование.
если евро, то нужно)
Дозволяю, трать.
Если с разумом к вопросу подойдёшь, а не на полуфабрикаты будешь тратить, вполне можно выжить. Крупы, овощи, суповые наборы, в том числе, рыбные, курица.
можно, конечно. Но вряд ли этого будет достаточно. Скорее- крайне не достаточно
я трачу вдвое меньше... живу одна
Найди себе компаньона. на 6 тыс в месяц вдвоём жить удобнее.
7-8 и то в проголодь
Крупы и куриные наборы.
Можно... и даже можно при этом не голодать, но лучше подумать - стоит ли оно того
это будет выживание. это очень мало.
Эгоисто4Ка))) ***
Это будет временно. Пака не накоплю на обучение.
можно... но те деньги, что накопишь, тебе уже не понадобятся
нереально, если 1 мес, но можно протянуть, а дальше будет страдать здоровье. а лекарства дорогие
Это мало
Очень мало
Мало конечно очень. На 6 тысяч уже вполне можно
Купи за 300-400 рублей свиную голову у нас 50 р за кило. Навари ведро холодца. Одному на 2-3 недели точно хватит. Даже если больше ничего не покупать. Ну и хлеб горчица. кетчупы для разнообразия. Вполне можно выжить.
нет
На хорошей еде нельзя экономить
Тогда можно будет тратить не более 100 руб в день
Можно, картошка и овощи не дорогие. В крайнем случае бич пакеты лапши по 20 рублей
Можно. Проверено лично. Вполне нормально.
Купите курицу, порежьте ее на кусочки и разделите на 4-5, частей. У вас один раз в неделю будет блюдо с курицей.
Еще лук, картошку, макароны, муку, сухие дрожжи, крупы, подсолнечное масло все брать самое дешевое, по акциям. Еще куриные кубики или универсал. приправу, сахар, если хватит.
Блюд много, и суп куриный, и макарошки просто с обжаркой лук и морковка, и плов с курицей, и оладушки и домашние булочки... и картошка жареная, и каша рисовая на воде сладкая, гороховый суп без курицы, просто густой и с пассеровкой, или гречневая каша без курицы.
Бывли дни, конечно, что сладкий чай казался роскошью... но с голоду не помрете.
Ну и считайте 3000 в месяц- это 100 руб. в день. . Я на эти 100 руб и пиццу делала и апельсины покупала. Раз в два дня в магазин сходили- купили на 200 руб. Т. е. главное сразу не потратить. Сразу купите только курицу. А потом все остальное каждый день по 100 руб. с учетом покупки курицы, уже два дня можно только макарошки ща 13 руб..
Самая дешевая колбаса у нас 45 руб. куриная, макароны 13. Ну и мне такого можно два дня есть. Макароны сварить. Колбасу обжарить.