Прочее кулинарное
Что лучше готовить, чтобы не заморачиваться, и не тратить много времени на приготовление еды ?
Основная еда — каши, супы, овощи, — всё готовится само, только надо почистить и помыть. Возможно выручит мультиварка (таймер отсрочки, пароварка и тп). Термос — тоже вариант, 1-2 порции практически любой каши, даже перловки, в пределах 1 часа... и даже в рюкзаке можно носить пока готовится))
Поститься....
Салаты, стейк, рыбу, куриную грудку, пасту с соусом, яйца, крупы - все это готовится легко и быстро.
купите мультиварку, она за вас все приготовит, только продукты положите в соответствии с рецептом
Плов и Борщ на неделю
не хочешь заморачиваться - так и будешь жрать всякое гавно
Хорошая пища требует усилий
А что, "Дошик" уже санкционный?
На ютубе полно рецептов вкусных, быстрых и дешевых. Я часто там слизываю.
каша, яичница, пельмени
Все полуфабрикаты
запеченную картошку и курицу с овощами. всё в одном пакете/двух в зависимости от порций. специи для картофеля и курицы и пакет для запекания и в духовку. дёшево и вкусно.
А что для вас значит долго? Могу посоветовать блюда в одной сковороде, часто пользуюсь такими рецептами. Еще варианты можете в инете поискать. Гречка с грибами:
Обжариваю лук, грибы. Засыпаю гречу. Тоже обжариваю на масле. Затем заливаю кипятком и выпариваю воду на слабом огне. Через 20 мин все готово. И все это только в одной сковороде)) Такой способ мне больше нравится, тк греча рассыпчатая получается, не надо отдельно ее варить, а самое главное - пока греча варится/жарится, то она напитывается всеми ароматами и вкус более насыщенный получается!)
Гречу. Промыл, поставил варить, и забыл на 20 минут. Куру кстати так же.
Полуфабрикаты.
Курицу
Омлет
Оксана Мехнина
можно с овощами и с грибами)